Перейти к публикации

Не подгружает jquery.themepunch.plugins.min.js


Рекомендованные сообщения

После обновления на 10,2 при загрузке

jquery.themepunch.plugins.min.js

Получаем 403 !!!

ЗЫ: Режет по слову "plugin" Не нравится pl

Т.е. это типа такая офигенная защита подгрузки перловых скриптов? А то что есть плагины со словом "plugin" наверное все забыли?

Ах да, точно, ведь можно htaccess в папке шаблонов руками поправить, ну да.... Главное не забывать что уже сделано 124 правки и не забыть про 125ю :blink:

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. это типа такая офигенная защита подгрузки перловых скриптов? А то что есть плагины со словом "plugin" наверное все забыли?

Да это и есть защита. Потому как вам видимо неведома уникальная особенность серверов. А именно в том что такие имена файлов как например test.pl.jpg или test.php.jpg именно как скрипты а не как картинки. Именно поэтому и так действует защита, потому как не первом месте именно безопасность сервера а не сохранение имени вашего файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для безопасности выполнения скрипта никто не запрещает анализировать и запрещать выполняться именно ".pl", а не ".pl*"

а не сохранение имени вашего файла.

Да это понятно, это моя проблема и всем на нее начхать. Я потратил ШЕСТЬ часов времени разбираясь в проблеме

Где-то в мануале описано какие файлы "режутся" ? Во всяком случае я не нашел.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для безопасности выполнения скрипта никто не запрещает анализировать и запрещать выполняться именно ".pl", а не ".pl*"

Вы не читаете то о чем я написал выше. Я вам привел один из примеров, когда просто проверка ".pl" не сработает а файл выполнится именно как скрипт, и нужна именно ".pl*" проверка. И таких примеров очень много, и намного эффективнее провести подобную проверку один раз, чем каждый раз подстраиваться под ухищрения злоумышленников, и за счет вашей безопасности боротся с ними уже постфактум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не читаете то о чем я написал выше.

Читал конечно и прекрасно понимаю о чем речь.

Ведь расширение ".plw" ".plfd" и т.п. не будут выполняться перлом, а вот ".pl.w" ".pl.fd" ".pl" будут. Поймать "точку" и "конец строки" не думаю что очень сложно. Других вариантов и не надо...

Ну и про мануал соответственно.

и намного эффективнее провести подобную проверку один раз, чем каждый раз подстраиваться под ухищрения

А в чем ухищрения то ?

ОТКУДА ОБЫЧНЫЙ админ догадается что htaccessом режутся файлы где в имен есть ".pl*" ? Т.е. Вы со своей стороны обеспечили безопасность, а пользователям про это сказать "забыли". При этом реализовали еще и таким образом, что некоторые файлы пользователя вообще не грузятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь расширение ".plw" ".plfd" и т.п. не будут выполняться перлом, а вот ".pl.w" ".pl.fd" ".pl" будут. Поймать "точку" и "конец строки" не думаю что очень сложно. Других вариантов и не надо...

Не все так просто, я привел лишь вам один пример. Есть вещи и более сложные и действенные когда не определение по точкам не поможет. Я просто не хочу в открытом виде давать такие примеры, потому как ими могут воспользоваться непорядочные люди. А возможности .htaccess очень ограничены в данном вопросе, это не язык программирования, в котором можно запустить ряд проверок и условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...