Перейти к публикации

Изменить настройки встроенного редактора


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Подскажите где можно изменить настройки встроенного редактора LiveEditor (WYSIWYG) в DLE 10.2 ?

Например, необходимо, чтобы по умолчанию абзацы статьи разбивались тегами <p></p> а не <div></div> как сейчас

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!

Подскажите где можно изменить настройки встроенного редактора LiveEditor (WYSIWYG) в DLE 10.2 ?

Например, необходимо, чтобы по умолчанию абзацы статьи разбивались тегами <p></p> а не <div></div> как сейчас

Заранее спасибо!

Апну тему.

Использую стандартный LiveEditor (WYSIWYG) редактор. Но есть проблема.

Вместо тегов:

<b> <u> <i>

Он форматирует:

<span style="font-weight: bold; text-decoration: underline;">

Причём если я даже вручную прописываю код, он при сохранении его сам отформатирует. Как это настроить, чтобы он использовал стандартные коды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках на TinyMCE

Это конечно хорошо, но там ставится тег em и strong.

Также я не нашёл где там titile у ссылки прописывать и как исходный код посмотреть. Его как-то можно настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо, но там ставится тег em и strong.
и что в этом плохого?

Также я не нашёл где там titile у ссылки прописывать и как исходный код посмотреть. Его как-то можно настроить?
всё это там есть, изучи его, он лучше, чем LiveEditor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также я не нашёл где там titile у ссылки прописывать и как исходный код посмотреть. Его как-то можно настроить?

Все это в нем есть. title прописывается при вставке ссылки по кнопке. Исходный код посмотреть также можно. В меню "Инструменты"

Он форматирует:

<span style="font-weight: bold; text-decoration: underline;">

Причём если я даже вручную прописываю код, он при сохранении его сам отформатирует. Как это настроить, чтобы он использовал стандартные коды.

Это не настраивается в данном редакторе. Таковы принципы его работы если к одному и тому же тексту применяется одновременно несколько форматирований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо, но там ставится тег em и strong.
и что в этом плохого?

Также я не нашёл где там titile у ссылки прописывать и как исходный код посмотреть. Его как-то можно настроить?
всё это там есть, изучи его, он лучше, чем LiveEditor

1. Я не говорил, что это плохо. Но хотелось бы самостоятельно выбирать где и какие теги ставить.

2. Так и не нашёл где прописывается titile у ссылки

Также я не нашёл где там titile у ссылки прописывать и как исходный код посмотреть. Его как-то можно настроить?

Все это в нем есть. title прописывается при вставке ссылки по кнопке. Исходный код посмотреть также можно. В меню "Инструменты"

Он форматирует:

<span style="font-weight: bold; text-decoration: underline;">

Причём если я даже вручную прописываю код, он при сохранении его сам отформатирует. Как это настроить, чтобы он использовал стандартные коды.

Это не настраивается в данном редакторе. Таковы принципы его работы если к одному и тому же тексту применяется одновременно несколько форматирований.

1. Исходный код нашёл. Спасибо. Titile у ссылки, так и не нашёл. Вставляется обычная ссылка.

2. Я правильно понял, что TinyMCE более продвинутый и совершенный редактор для DLE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я не говорил, что это плохо. Но хотелось бы самостоятельно выбирать где и какие теги ставить.

Такой выбор не предоставляют сами редакторы и их разработчики.

Исходный код нашёл. Спасибо. Titile у ссылки, так и не нашёл. Вставляется обычная ссылка.

При вставке ссылки есть такое поле "Заголовок" это не что и иное как title

Я правильно понял, что TinyMCE более продвинутый и совершенный редактор для DLE?

В принципе да, это лучший редактор из вообще существующих на рынке. По моему мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не нашёл где прописывается titile у ссылки

9a89c93bc294.jpg

fd765dfeb9fe.jpg

Я правильно понял, что TinyMCE более продвинутый и совершенный редактор для DLE?

Можно и так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39IPxIg.png

Его похоже как-то обновить нужно. Можно обновить только редактор, не обновляя DLE?

UPD. В общем нашёл TinyMCE 4.1.7 development package. Скопировал все файлы из папки tinemce на сервер и всё заработало. Title появился. Буду дальше экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...