Перейти к публикации

Разный вывод shortstory в одной категории


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех - прошу идею! :)

Сначала расскажу что сделал, а потом станет понятно зачем и для чего. ;)

Итак, существует структура:

кат 1

-- подкат 11

---- подкат 111
В подкат 1 заносится одна новость с табличкой, вывод которой настраивается в стилях. В подкат 111 заносятся новости тоже с табличкой, но с чуть иным выводом новостей. Стиль таблицы для подкат 11:
.table_catmark table{margin: 0px auto; width: 100%; border-collapse: collapse; border: 0px solid rgb(0, 0, 0);}

.table_catmark table a{text-decoration: none;}

.table_catmark table a:hover{text-decoration: underline;}

.table_catmark td{width: auto; vertical-align: middle; text-align: center; padding: 0px 5px 0px 5px;}

.table_catmark tr td:first-child{width: 33%; text-align: center;}

.table_catmark tr td:nth-child(2){width: 33%; text-align: center;}

.table_catmark tr td:last-child{width: 33%; text-align: center;}
Стиль таблицы для подкат 111:
.table_cat table{margin: 0px auto; width: 100%; border-collapse: collapse; border: 0px solid rgb(0, 0, 0);}

.table_cat table a{text-decoration: none;}

.table_cat table a:hover{text-decoration: underline;}

.table_cat td{width: auto; vertical-align: middle; text-align: center; padding: 0px 5px 0px 5px;}

.table_cat tr td:first-child{width: 210px; text-align: center;}

.table_cat tr td:last-child{width: 400px; text-align: left;}
Как видно из стилей просто ширина ячеек регулируется и контент в них по-разному выравнивается - ничего принципиального прям уж так. Сделано было с целью облегчения заполнения - что бы не возиться с настройкой таблиц в админке: нашлепал таблиц в админке, забил их содержимым и даже не думаешь как содержимое оформить - через стили само на сайте "сделается как надо" ^_^ Шаблон shortstory сделан так (допустим номера категорий и подкатегорий это ID категорий):
[catlist=1]

<div class="post">

		<div class="title">[full-link]{title}[/full-link]</div>

			<div class="tee">

				{short-story}

				<!--<p class="date">{date}</p>-->

			</div>

</div>

[/catlist]


[catlist=11]

<div class="post_noimgradius">

		<div class="title">[full-link]{title}[/full-link]</div>

			<div class="tee table_catmark">

				{short-story}

			</div>

</div>

[/catlist]


[catlist=111]

<div class="post">

		<div class="title">[full-link]{title}[/full-link]</div>

			<div class="tee table_cat">

				{short-story}

			</div>

</div>

[/catlist]
Что в результате я поимел? Если пользователь находится в категории 1, то шотстори новостей, расположенных в подкатегории 1 выводяся в соответствии со стилем table_catmark, а в 111 - table_cat. Вот пример такого подхода. Но есть здоровенный минус. Если я в текущую структуру добавлю еще категорий:
кат 1

-- подкат 1

---- подкат 111

---- подкат 112

---- подкат 113

то мне придется править стили, а именно: [catlist=111,112,113]

Так как таким образом я организую хоть и не большой, но каталог на сайте, то он меняться будет. И какждый раз надо не забывать о правке стилей. Причем не только шотстори, но и фуллстори править надо. Что как бы напрягает, т.к. изначально все это дло я затеял от лени, чтобы поменьше форматированием в админке заниматься. Хотел чтобы было как лучше, а получается как всегда. :o

Кто какие идеи может предложить? Хотелось бы что бы так же легко и по-панибратски работать с таблицами в админке, но все выводилось правильно (т.е. шотстори выводились бы исходя и нахождения именно новости в каком-то разделе, а не пользователя в этом разделе) в соответствующих категориях, но без правки стилей. Такое вообще возможно?

Готов даже рассмотреть коммерческое предложение, но только за разумное вознаграждение :)

Изменено пользователем NtX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то, при просмотре родительской категории у каждой новости из вложенной категории должен быть свой стиль (опционально)?

Если да, то я бы в таком случае, скорее всего, немного изменил бы условия для load_template файла шаблона в ./engine/modules/show.short.php

Изменено пользователем Mufasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно поняли. Если быть точнее - я хотел бы прикрепить стиль к уровню вложения получается.

Посмотрел я show.short.php. Ну... полазил по параметру load_template... подумал... там же одни ID. А ID будут удаляться/добавляться... получается играться надо вложенностью каких-то подкатегорий в категории, а не привязкой к ID. Но эту вложенность опять же надо будет учитывать только в том случае если родительская категория какая-то конкретная - так как если есть категория "каталог" с ID=3, к примеру, то она-то уж точно будет и не будет меняться (это в самом каталоке категории могуть "бегать"). А у меня на сайте есть категории "новости", "статьи" и их фильтровать на вывод очень даже не требуется.

Но, в любом случае, я в PHP олень. Я чую что в самом начале, где условия вывода описаны в if-else, менять надо, но что именно и как и с синтаксисом бы не напортачить - лучше я денег заплачу. Возъметесь?)

Изменено пользователем NtX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открываем настройки категорий, там есть поле иконка. пишен не иконку, а просто класс. cat1, cat2 и тд. в краткой нововсти



<div class="post {category-icon}">


на сайте выведется в зависимости от категориии

<div class="post cat1">

<div class="post cat2">

и так далее. дальше стилями все спокойно оформляем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там пробовать, я постоянно такой метод применяю )) единственное, стоит поправить show-short , что бы если никакой класс не проставлен, не выводилась заглушка



    $tpl->set( '{category-icon}', "{THEME}/dleimages/no_icon.gif" );

поменять на
$tpl->set( '{category-icon}', "" );[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает! Люблю DLE!!! Если знать хоть базу верстки можно космический корабль собрать! :D

А как считате - нужно ли так править show-short? Если у меня в теме не будет no_icon.gif, то по идее же ничего и не будет вставляться? Или дабы не огрести косяков на будущее стоит подправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Благодарю все участников темы! Я реально узнал что-то новое =)

Жаль только поле для иконок одно, а то можно было бы еще одним параметром играться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...