Перейти к публикации

Простой сайт. Оценить


Рекомендованные сообщения

А что оценивать? Еще один сайт из категории «1 000 000 000 одинаковых сайтов».

И да, вы категорией промахнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Первое впечатление - негативное, хочется убежать...

2. Бэкграундная картинка и хидер - вообще не в тему...

3. НЕ адаптивная верстка, и даже не обычная резиновая

4. Картинки непропорционально сжаты/расширены в рамках шаблона.

5. Контент - гавно. Извините за грубость, но ЧЕМ Ваш сайт отличается по контенту от всех остальных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. НЕ адаптивная верстка, и даже не обычная резиновая

Почему такая тяга к адаптивному дизайну?

P.S. Уже не первый раз замечаю о таких замечаниях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такая тяга к адаптивному дизайну?

Вам приятно смотреть данный сайт на разрешении 1920 или 480 ? Мне - нет. Кроме не приятность просмотра, на данном сайте даже НЕТ горизонтальной полосы прокрутки.

Сейчас очень много разных устройств, с разным разрешением (начиная от мобил с разрешением 300 и заканчивая ноутами с разрешением 3200), а только одни стационарные компы с разрешением 640х480 и 1024х768

Я понимаю, когда есть хороший сайт созданный 5-10 лет назад и его сложно перевести на адаптив, но когда создается новый сайт - то только адаптив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам приятно смотреть данный сайт на разрешении 1920 или 480 ?

Нет, как собственно независимо от разрешения :)

Сейчас очень много разных устройств, с разным разрешением (начиная от мобил с разрешением 300 и заканчивая ноутами с разрешением 3200), а только одни стационарные компы с разрешением 640х480 и 1024х768

Что устройств много, согласен, но. При создании сайта, по тематике кино, я бы подошел немного с другого ракурса. А именно:

1. Мобильная версия

2. Desctop версия (к слову, резиновый дизайн мне, в априори, не нравится)

3. Приложения для смартфонов, планшетов и ТВ

4. ну и еще можно было бы немного расширить возможности

^_^

Плюс, адаптивный дизайн не всегда уместен. Согласен что для информационных сайтов (блог, новости и т.п.) можно применять, но для того же интернет-магазина или онлайн кинотеатра и т.п. - я бы даже не рассматривал такой вариант. ;)

Я понимаю, когда есть хороший сайт созданный 5-10 лет назад и его сложно перевести на адаптив, но когда создается новый сайт - то только адаптив.

Не от возврата сайта зависит тип его дизайна, уж точно не от возврата. Живые примеры vk.com, kinopoisk.ru, oll.tv ... etc :)

Посему и не стоит рассматривать адаптивный дизайн как панацею для всех сайтов в интернете. :rolleyes:

P.S. я не против адаптивного дизайна, отнюдь я за его использование повсеместно. Но, там, где он будет уместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но для того же интернет-магазина или онлайн кинотеатра и т.п. - я бы даже не рассматривал такой вариант.
Зря

Вот навкидку http://fcenter.ru

Посему и не стоит рассматривать адаптивный дизайн как панацею

На текущий момент - практически панацея. :)

При создании сайта, по тематике кино, я бы подошел немного с другого ракурса. А именно:

Это и есть фактически адаптив. :)

Почему очень мало адаптивных дизайнов? Все банально просто. Сделать качественный адаптив в несколько раз сложнее чем "обычную резину" и тем более сложнее, чем с фиксированной шириной. Нужно продумать очень много моментов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря

Вот навкидку http://fcenter.ru

Здесь больше примеров

Почему очень мало адаптивных дизайнов? Все банально просто. Сделать качественный адаптив в несколько раз сложнее чем "обычную резину" и тем более сложнее, чем с фиксированной шириной. Нужно продумать очень много моментов!!!

Почему их мало? - Совсем не наоборот, с каждым месяцем их становится больше. Но суть то не в том, как сделать адаптивный дизайн, а в уместности его применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь больше примеров

На темфоресте 90% адаптива, если не больше. :)

Почему их мало? -

Их мало в процентном соотношении к фикс.ширине или обычной резине.

Совсем не наоборот, с каждым месяцем их становится больше

Все верно, адаптив набирает обороты, ибо без него никуда.....

а в уместности его применения.

Если докажете что для какой-то конкретной тематики адаптив все только испортит - с меня коньяк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если докажете что для какой-то конкретной тематики адаптив все только испортит - с меня коньяк :)

А смысл доказывать если мы останемся при своем мнении :) Пример, те же соц. сети, адаптивный дизайн их не испортит, но не уместно его использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...