Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

dle 10.1

У главного администратора gif загружается нормально

у другого админа с теми же правами gif загружается без анимации с выключенными галками

Автоматически уменьшать картинки

Наложить водяной знак на картинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PHP GD не поддерживает анимацию gif, а возможность загрузки картинок без вмешательства в нее, в целях безопасности разрешено только группе администраторов, потому как gif формат поддвержен инъекциям зловредного кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с версии 10.1 такое только? на другом сайте на версии 10.0 нормально всё грузится у не главного админа, так как разрешить на 10.1 не главным админам грузить gif какие файлы править

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с момента выхода патча безопасности http://dle-news.ru/bags/v97/1549-patchi-bezopasnosti-dlya-versii-97.html

так как разрешить на 10.1 не главным админам грузить gif какие файлы править

Никак, такая возможность не включается и не настраивается в настройках скрипта. Править алгоритмы загрузки нужно в файле /engine/classes/uploads/upload.class.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с версии 10.1 такое только - запрещена загрузка gif ?

upload.class.php - в какой строчке дописать gif чтобы у всех было как раньше

Изменено пользователем akksimo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upload.class.php - в какой строчке дописать gif чтобы у всех было как раньше

Я не пишу кодов и модификаций скрипта на заказ, поэтому с готовым решением, ничем вам к сожалению помочь не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятное дело, что вы только перепродаёте чужой код, а можете подсказать это оганичение с gif только c версии 10.1 или нет, это поможет мне найти решение в файлах старых версий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятное дело, что вы только перепродаёте чужой код

Зачем вы покупаете то что мы по вашему мнению перепродаем. Покуйте или пользуйтесь тогда оригиналом. Я не помню чтобы я заставил вас пользоваться скриптом DLE. В отличии от вас мы не занимаемся воровством и использованием чужих программных продуктов, и если DLE и использует сторонние библиотеки, то мы либо покупаем на это лицензию у разработчиков, либо это изначально предусмотрено лицензией от разработчиков данных библиотек.

а можете подсказать это оганичение с gif только c версии 10.1 или нет

Я вам уже дал вам ответ на данный вопрос выше. Это с момента выхода патча безопасности http://dle-news.ru/b...-versii-97.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от вас мы не занимаемся воровством

Вот это я не понял. Отлично, купил лицензию dle, пришёл на форум поддержки, где поддержка меня оскорбила и не дала ответа не по одному техническому вопросу, спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я не понял. Отлично, купил лицензию dle, пришёл на форум поддержки, где поддержка меня оскорбила и не дала ответа не по одному техническому вопросу, спасибо большое

А с чего вы взяли что вам позволено оскорблять? Лично вы позволили себе не имея фактов, высказывание о том что мы там что то якобы чужое перепродаем. Хотя мы этого не делали. А я лишь констатировал факт относительно вас, потому как мне доподлинно известно, что вы долгое время пользовались нелегальной копией скрипта, и делали бы это и дальше, если бы не пресекли это. И это вас обидело и оскорбило. Удивительно не правда ли? Вы считаете что вы можете высокомерно и непозволительно относится к другим, а другие не могут указывать вам при этом на ваше собственное поведение. Это вы тут же принимаете как за оскорбление, хотя я лишь констатировал факты и назвал вещи своими именами.

По поводу тех. поддержки. Вам очень четко и подробно ответили на ваш вопрос. Почему это так, в каком файле это можно изменить и т.д. Т.е вам ответили строго в рамках того что вы приобрели, а то что входит в тех. поддержку четко и подробно описано на странице http://dle-news.ru/support.html но вы почему то решили что тех. поддержка это ваш персональный программист, который напишет вам код по вашему желанию. Это не так. Тех. поддержка оказывает поддержку только в рамках описанных в услугах тех. поддержки. Никаких других услуг у нас нет, мы вам их не продавали, и соответственно требовать вы это не можете. А вы почему то считаете нужным это требовать.

Как вывод всего этого сообщения. Может быть стоит обратить внимание на свое собственное поведение в данном случае? Потому как лично я действую строго в рамках этики, а именно пресекаю попытки оскорбить компанию с вашей стороны, оказываю поддержку и помощь строго в оговоренных рамках обязательств. Я не начал с того чтобы оскорбить вас, а лишь ответил на ваш вопрос почему так работает скрипт, вы же попытались оскорбить компанию и потребовать еще при этом чтобы вам сделали то, чего тех. поддержка делать не обязана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо этого текста можно было бы написать как разрешить загрузку gif для всех групп, я работаю с многими компаниями в интернете но такую эмоциональную поддержку вижу впервые :rolleyes: Не думал что серьёзной компании требуется "Защита" в форумных обсуждниях от обычных скромных пользователей и их мнения :rolleyes: Я то думал защита требуется мне, чтобы я у вас приобретал ещё какието продукты, но наверно я совсем ничего не понимаю

Изменено пользователем akksimo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой эмоционольности. Я лишь предпочитаю отвечать (естественно в рамках приличия) на некорректное поведение человека, а не удалять его сообщения, или просто отмалчиваться, или подлизываться, как это делают многие другие компании. И это я считаю быть честным по отношению к людям. И если бы вы по человечески ко мне обратились, и написали бы, что простите так мол и так, я плохо во всем этот разбираюсь, если не сложно скажите что нужно поменять. То я бы вам также по человечески, несмотря на то что это не входит в мои обязанности, написал бы вам, найдите в этом файле код


if ( $member_id['user_group'] == 1 ) {
[/CODE] и замените его на
[CODE]
if ( $member_id['user_group'] == 1 OR $member_id['user_group'] == 2 ) {

где вместо 2 номер ID вашей группы, которой также разрешить не обрабатывать gif картинки со стороны PHP.

Но вы предпочли начать с оскорблений и требований. На что и получили закономерный ответ. Прежде чем что то требовать от чужих людей, нужно сначала изучить, а обоснованное ли это будет требование. Если да то нужно требовать соблюдения своих прав, а если нет, то уже просить. А не просто так сразу брать и требовать непонятно на каких основаниях.

Надеюсь вы правильно поймете мою мысль и не будете держать на меня зла, потому как я не ставлю своей целью негативно относится к людям. Я лишь попытался вам объяснить всю некорректность вашего поведения и если при этом оскорбил вас, то прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста я правильно понимаю, если исправить код, что б гифки для пользователей снова были доступны, то снова появляется угроза взлома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста я правильно понимаю, если исправить код, что б гифки для пользователей снова были доступны, то снова появляется угроза взлома?

Если тот кому вы доверили это, задастся целью навредить вашему сайту, то вероятность этого у него повышается. Нельзя это разрешать обычным посетителям сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...