Перейти к публикации

Содание модуля «Лучшие новости»


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Что-то у меня сегодня прям бум какой-то на статьи... Продолжим разбираться с подключением собственных модулей и созданием отдельных, не статических страниц. В прошлой статье, мы разобрали как подключить собственный модуль с собственным, ни чего не имеющим к DLE php кодом.

В этой же статье, хотелось бы рассказать, как сделать, например, отдельную страницу с лучшими новостями. В качестве примера покажу свой сайт, а конкретно страницу «Лучшее за месяц» (кто-то мне уже раз сказал, что давая ссылки на свой сайт, я типа пиарюсь и т.д. Так вот, друзья, хочу вас заверить, что это всё без каких-либо корыстных целей, я всего лишь делюсь личным опытом и некоторыми знаниями. Можно сказать моя благодарность создателям DLE). Как видно из адреса страницы, ссылка имеет вид index.php?do=bestnews

Как и в прошлой статье, здесь нет ни какой магии, вывод происходит через стандартный тег {custom}. В документации о нём много чего написано и правильно поняв всё то, о чём там написано, он станет незаменимым инструментом в работе с DLE. Кстати, в версии 10.4 он стал ещё круче и функциональнее. Так что если ты ещё не обновился до последней версии, бегом продлевать лицензию, тем более, что последние обновления того стоят.

Кажется немного ушли от темы.

Итак, читаем прошлую статью и делаем всё тоже самое, за исключением того, что добавляем обработку тега {custom}, в конечном виде твой .php файл будет выглядеть так:

<?php

if( ! defined( 'DATALIFEENGINE' ) ) {

    die( "Hacking attempt!" );

}

$tpl->load_template( 'bestnews.tpl' ); // подключаем отдельный .tpl файл

$tpl->set( '{demo}', '123' ); // можно создавать свои {коды}

if (stripos ( $tpl->copy_template, "{custom" ) !== false) {

$tpl->copy_template = preg_replace_callback ( "#\\{custom(.+?)\\}#i", "custom_print", $tpl->copy_template );

}

$tpl->compile( 'content' );

$tpl->clear();

?>
Собственно и всё! Теперь создаём в папке с шаблоном свой .tpl, у меня это bestnews.tpl и уже в нём прописываем {custom}, например в Онлайн журнале он выглядит так:
<div id="mcontainer">

	 {custom category="1-40,42-64" template="shortstory" aviable="global" days="30" navigation="yes" order="reads" cache="yes"}

</div>

Удачи в твоих начинаниях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...