Перейти к публикации

Видео в мобильной версии


Рекомендованные сообщения

Почему видео в мобильной версии не масштабируется в зависимости от горизонтального или вертикального положения планшета/смартфона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для видео все делается по сути также как и для картинок. Т.е. для элементов видео задается через свойства CSS такие свойства как max-width и т.д. Другими словами делается все тоже самое что и для картинок, только применительно к HTML тегам которые используются при показе видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, а если это видео с Youtube в теге media?

На странице сайта уже стоит HTML код, а не ББ теги. Все ББ теги переводяться в HTML, потому как браузеры показывают только HTML код, а не ББ теги. Используйте вебинспектор браузера и увидите всю структуру элемента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, а если это видео с Youtube в теге media?

На странице сайта уже стоит HTML код, а не ББ теги. Все ББ теги переводяться в HTML, потому как браузеры показывают только HTML код, а не ББ теги. Используйте вебинспектор браузера и увидите всю структуру элемента.

celsoft, так вебинспектор выдаёт просто параметры HTML5 и всё. То есть это внешние данные, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trianon14, всё он даёт и показывает... Если не получается, открой исходный код, там будет весь html код страницы видно и посмотри структуру плеера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, так вебинспектор выдаёт просто параметры HTML5 и всё. То есть это внешние данные, не более.

вебинспектор показывает структуру элементов на вашей странице, где что находится какие классы и имеет и т.д. Это не внешние данные, а данные верстки вашей страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, так вебинспектор выдаёт просто параметры HTML5 и всё. То есть это внешние данные, не более.

вебинспектор показывает структуру элементов на вашей странице, где что находится какие классы и имеет и т.д. Это не внешние данные, а данные верстки вашей страницы.

Вообще по странице вебинспектор, конечно, выдаёт структуру страницы. Это и так ясно. Но если у меня в полной новости видео с youtube в теге media, то вебинспектор мне как поможет? Картинкам я могу задать масштаб и максимальную ширину в full-story img. А встроенное видео тут каким боком?

Изменено пользователем trianon14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если у меня в полной новости видео с youtube в теге media, то вебинспектор мне как поможет?

тег media, это ББ тег, только для удобного редактирования и написания новостей. На странице вашего сайта там где показывается видео, нет никаких ББ тегов, там исключительно HTML, т.к. браузеры понимают только HTML код, а не ББ теги.

А встроенное видео тут каким боком?

На сайте ваше видео, это чистый HTML код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...