Перейти к публикации

И снова масштаб видео в мобильной версии


Рекомендованные сообщения

Так и не могу решить проблему. Я уже о ней писал. Встроенное тегом медиа видео с youtube не хочет масштабироваться в мобильной версии DLE. Корректно работает только при горизонтальном расположении смартфона, а при вертикальном не уменьшается, а сохраняет тот же размер и вылезает за границы видимой области, нарушая всю вёрстку. Никакие танцы с бубном не помогают - и в коде копался и в css - всё без толку. Может кто-то помочь? (С логотипом, кстати, та же история, не реагирует на изменение масштаба).

Изменено пользователем trianon14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую помочь, у меня нет моб. версии, а на обычной делал так:

при редактировании новости справа вверху есть кнопочка "редактор исходного кода"

в всплывающем окне нужно найти код типа...


<iframe height="480" width="640px" src="http://www.youtube.com/embed/******"></iframe>

и заменить width="640px" на width="100%" сохраняемся и смотрим результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

master27, у вас где "кнопочка" такая? В админке DLE??

в админке для ваших статей (страниц) нужно включить редактор "LiveEditor (WYSIWYG)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я понял. Но это без толку, поскольку в теге медиа не указываются размеры картинки. Точнее там при любых раскладах нет процентов, а только пиксели. Они задаются движком в пункте настройка медиапроигрывателей. И тут тоже только пиксели - процентов нет.То есть на данный момент это баг мобильной версии движка (шаблона). Он должен автоматически масштабировать видео без танцев с бубном. Да и танцы не помогают пока. Картинки же масштабируются без каких-либо костылей.

Изменено пользователем trianon14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. ну край есть же свойство "! impotrant" а покажите конкретную новость с видео, думаю придумать можно по любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...