Перейти к публикации

Почему происходит сбой форматирования текста через админ-панель?


Рекомендованные сообщения

Пользователь добавляет новость с сайта, пишет описание в дополнительное поле (тип поля - несколько строк, все галочки отключены) отправляет на модерацию. Я проверяю новость в админ-панели и публикую. Проверяю новость на сайте и вижу, что весь текст идет 1 строкой. (хотя пользователи писал несколько строк с новой строки). Захожу в редактирование через addnews, все красиво так как и должно быть, пересохряняю новость, все отлично. 
Подскажите пожалуйста из-за чего так может происходить, так происходит у всех или только у меня? может что-то посоветовать можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой редактор добавления новостей в админке и на сайте? При публикации с админ панели, стоит ли галочка «Автоматический перенос строк»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите при добавлении новости опцию "При публикации с админ панели, стоит ли галочка «Автоматический перенос строк»?", если она отключена, то переносы нужно ставить вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно скрин? Просто я нигде не могу найти такую галочку. При редактировании в админ-панели я тоже вижу все красиво, с переносами строк. Но на сайте они слетают.

Изменено пользователем Casper-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно скрин? Просто я нигде не могу найти такую галочку. При редактировании в админ-панели я тоже вижу все красиво, с переносами строк. Но на сайте они слетают.

она находится там где опции: публиковать на сайте, публиковать на главной и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня DLE 10.4 там только:

 
Опубликовать новость на сайте
Публиковать на главной
Разрешить комментарии
Запретить индексацию страницы для поисковиков
Разрешить рейтинг услуги
Зафиксировать новость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вы пользуетесь визуальным редактором в админпанели для новостей, и она у вас отключена по умолчанию, и как следствие нужно переносы ставить вручную, а не автоматически они ставятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы можете посоветовать в таком случае? Редактор пользователям давать нельзя, так как они там тогда наформатируют ;) , но и мне каждый раз пересохранять новость через addnews нехочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас разные редакторы, и соответственно разные настройки применяются. Вам нужно приходить к единому редактору для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, что это дополнительное поле с отключенным редактором, которого нет как у пользователя так и у админа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, что это дополнительное поле с отключенным редактором, которого нет как у пользователя так и у админа.

Это настройка новости, а не какого либо конкретного редактора или поля. У вас пользователь создает новость, с одной настройкой, а вы ее редактируете с другой. Из за различий в редакторах между вами и вашим пользователем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользователь редактирует или добавляет новость и сразу нажимает кнопку предпросмотра новости, то также видит весь текст одной строкой, если я публикую новость не заходя в админ-панель, то текст становиться красиво.

Вот записал видео - https://youtu.be/GTGSlbcCT1E

Изменено пользователем Casper-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что у вас в настройках скрипта включено использование визуальных редакторов для добавления, то что вы не поставили редактор, и его нет, это не отменяет настроек. При визуальном редактировании, никакие автопереносы строк не ставятся. Перенос строк в HTML это тег <br /> а не перенос каретки на другую строку. Вы не поставили HTML перенос, поэтому в одну строку. Автоматические переносы ставятся по переносу каретки, когда в настройках скрипта для добавления указан обычный BB редактор. Вы его можете не использовать, но включать его надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...