Перейти к публикации

Не сохраняются значения полей


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Столкнулся с такой проблемой: хочу обновиться на актуальную версию DLE и перейти на UTF-8.

Текущая версия DLE - 9.6.

 

Что делаю:

1. Обновляю свою DLE 9.6 с cp1251 на DLE 10.5 с cp1251. Во время обновления не выполнен только запрос 

ALTER TABLE `dle_comments` CHANGE `ip` `ip` VARCHAR(40) NOT NULL DEFAULT '', ADD `rating` INT(11) NOT NULL DEFAULT '0', ADD `vote_num` INT(11) NOT NULL DEFAULT '0'

2. Делаю бэкап базы.

3. Произвожу чистую установку DLE 10.5 с utf8.

4. Восстанавливаю дамп базы cp1251.

 

Все как и написано на сайте. Но после этого появляется проблема - при создании новой новости или редактировании старой, после сохранения значения почти всех полей исчезают и сохраняются пустыми. Сохраняется всегда толко заголовок и почти все доп поля. Краткое и полное описание становятся пустыми, некоторые доп поля тоже.. Не могу понять в чем проблема.

 

Может быть из-за того что формат хранения доп полей поменялся? 

У меня в файле xfields.txt некоторые поля хранятся в формате:

smth|smth|smth|smth|smth|smth|smth|smth

а некоторые, в том числе и те, что я создаю заного:

smth|smth|smth|smth|smth|smth|smth|smth|smth

т.е. на 1 параметр больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРобовал почистить xfields.txt и с пустым добавить новость, одна фигня - ничего не записывается в краткое и полное описание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как вы обновились, т.е. первого пункта, сайт работает? Значения добавляются и редактируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как вы обновились, т.е. первого пункта, сайт работает? Значения добавляются и редактируются?

После того как вы обновились, т.е. первого пункта, сайт работает? Значения добавляются и редактируются?

Да, все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит что то с конвертацией не в порядке на сервере. Попробуйте сконвертировать бекап вручную, заменив там cp1251 на utf8 и пересохранив файл в формате utf-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...