Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

dnug6d3.png

 

Подскажите как ограничить 10 страниц, чтоб выглядело более красивей

Изменено пользователем Endy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как понял косяк тут search.php

 

		//----------------------------------
		// Pages
		//----------------------------------
		if( $config['search_number'] ) {
			$pages_count = @ceil( $count_result / $config['search_number'] );
			$pages_start_from = 0;
			$pages = "";

			for($j = 1; $j <= $pages_count; $j ++) {
				if( $pages_start_from != $search_start ) {
					$pages .= "<a onclick=\"javascript:list_submit($j); return(false)\" href=\"#\">$j</a> ";
				} else {
					$pages .= " <span>$j</span> ";
				}
				$pages_start_from += $config['search_number'];
			}

			$tpl->set( '{pages}', $pages );
		}

 

Изменено пользователем Endy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у вас эта навигация выводится? В поиске? Если да, то поиск показывает только первые 5 страниц. И вы просто некорректно правили данный файл. Верните оригинальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело что нам нужно чтоб выводило +500 результатов на +20 страниц

За навигацию в поиске отвечает файл search.php?

Заливал его оригинальный, все равно так.

Изменено пользователем Endy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело что нам нужно чтоб выводило +500 результатов на +20 страниц

В таком случае и навигацию нужно переделывать? Вы хотите чтобы вам написали код для навигации? Тогда вам в соседний раздел http://forum.dle-news.ru/forum/48-запросы-на-создание-модификаций/ 

За навигацию в поиске отвечает файл search.php?

Да 

Изменено пользователем celsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
if( $count_result > ($config['search_number'] * 5) ) $count_result = ($config['search_number'] * 5);

результаты я получил, а вот за навигацию обидно что она не такая как у новостей в show.short.php

мне не понятно почему в движке стоит ограничение на 50 и не доделанная навигация, у меня более 4 лицензий, и мне приходится такие мелочи дописывать ручками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понятно почему в движке стоит ограничение на 50 и не доделанная навигация

В движке нет ограничений на 50 найденных новостей. Есть ограничение на количество страниц, оно 5, а сколько новостей может быть показано на странице указывается в настройках скрипта, таким образом общее количество может быть не 50, а больше или меньше. Это настраивается в настройках скрипта. Количество страниц в поиске ограничено не просто так, а для снижения нагрузки на сервер, причем существенного снижения. Поэтому навигация в поиске стоит нормальная и доделанная непосредственно для тех функций, которые мы предусмотрели для поиска. И другая для него не нужна, поэтому скрипт и делает другую более сложную навигацию, и не тратит на это ресурсы сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю правильным и нужным в будущих версиях предусмотреть в настройках скрипта, сколько страниц выводить, и от этого строить навигацию. Так будет удобным всем, и кто хочет снизить нагрузку и тем кто хочет показывать больше результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне не понятна нагрузка от навигации поиска и найденных результатов и навигации главной страницы с новостями, разве это не один и тот же механизм?

Изменено пользователем Endy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело совершенно не самой навигации. Чем дальше по списку вы двигатесь с поиском, тем тяжелее выбирать MySQL серверу. Показать например 20 страницу найденных результатов, тяжелее чем первую для MySQL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...