Перейти к публикации

html5 плеер в мобильной версии


Рекомендованные сообщения

Залил на сайт видео в формате mp4, опубликовал. В настройках выставил отображать видео через html5 видеоплеер. При просмотре сайта с андроида, размер видео не вписывается в экран, выходит за рамки, почему? Шаблон стандартный smartphone, без всяких изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео не вписывается в экран, выходит за рамки, почему? Шаблон стандартный smartphone, без всяких изменений.

Потому что в стандартном шаблоне не предусмотрено какое либо подстраивание под размеры, это вам нужно предусматривать в CSS шаблона самостоятельно. Демо шаблон не более чем демо базовых возможностей скрипта.

Изменено пользователем celsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил на сайт видео в формате mp4, опубликовал. В настройках выставил отображать видео через html5 видеоплеер. При просмотре сайта с андроида, размер видео не вписывается в экран, выходит за рамки, почему? Шаблон стандартный smartphone, без всяких изменений.

Для плеера youtube есть адаптивные стили. Не знаю подойдут ли они для вашего, но приведу код.

 

<div class="video-container">
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/9nwfnO2vE_A?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>

и css код для контейнера

.video-container
{
position:relative;
padding-bottom:56.25%;
margin-top:10px;
margin-bottom:10px;
height:auto;
overflow:hidden
}

.video-container iframe,.video-container object,.video-container embed
{
position:absolute;
top:0;
left:0;
width:100%;
height:100%
}

Данный код позволяет растянуть плеер на всю ширину родительского блока. Что в свою очередь позволяет корректно отображатся на планшетах и смартфонах.

Изменено пользователем prostreet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Даа! Ваш способ работает. Спасибо! Перерыл весь форум. Испытал кучу разных способов, но только этот сработал как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребята, а подскажите где это надо смотреть?

Хочу подстроить размер плеера для смартфонов и планшетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, izbushkin сказал:

Это делается в папке smartphone в стилях или в mediaelementplayer.css ???

Все оформление всегда делается в стилях вашего шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ничего у меня не получается. Размеры плеера прописаны в настройках в админпанели и правка в CSS ничего не даёт.

Я не сильно разбираюсь в  CSS, но мне кажется, что правки надо делать для .mejs-container в файле mediaelementplayer.css .

Ребята, подскажите пжлста что делать?

Шаблон стандартный, оригинальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...