Перейти к публикации

Есть ли способ перевести NULLED версию в обычную?


Рекомендованные сообщения

Собственно, ситуация для меня очень тяжелая.

Решил познакомиться с DLE и возможностью интеграцией его с движком форума (в части единой учетной записи), чтобы не приходилось людям два раза регистрироваться на DLE и на форуме, как это сделано, например, на этом сайте.

Для этого скачал DLE NULLED, провел огромное количество времени за настройкой различных компонентов DLE движка. В итоге у меня все получилось!

Далее, я решил узаконить DLE и приобрел полную лицензию. Но, как оказалось, этот ключ необходимо привязывать к домену не на форуме, а в самом движке DLE и других вариантов нет.

Отсюда вопрос, возможно-ли заменить какие-то файлы NULLED версии на оригинальные, чтобы появилась возможность ввести ключ в АдминПанели DLE?

Либо, как вариант, установить на своем домене оригинальную версию, зарегистрировать ее, чтобы произошла привязка ключа и снова вернуть NULLED?

Просто, я не могу уже вспомнить все настройки DLE в коде, которые произвел, чтобы подружить его с движком форума и заниматься этим заново нет времени и сил.

Да, я понимаю, что надо было сразу использовать официальную версию DLE, но не хотелось выкидывать деньги в пустую. На тот момент я пользовался XenForo и DLE рассматривал, как альтернативу...

Прошу помощи.

Спасибо.

Изменено пользователем ipv2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, ipv2007 сказал:

В итоге у меня все получилось!

молодэц... ^_^

 

39 минуты назад, ipv2007 сказал:

Да, я понимаю, что надо было сразу использовать официальную версию DLE, но не хотелось выкидывать деньги в пустую.

нужно было демо ставить и пробовать... А вообще как вариант, можно создать поддомен, загрузить туда лицензионную dle и активировать ключ. Он привяжется к домену, потому что лицензия распространяется на домен и все его поддомены.

 

Ну и второе, использование нулл версии очень опасно, неизвестно кто и что там правил, может там дырок как грязи... Останешься без сайта, а потом налево и направо будешь говорить, что dle дырявый! Ну это так, к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу по шагам, на всё должно уйти не более 10 минут. Если будут проблемы, пишите в ЛС.

1. /engine/data/config.php в конце файла удалить всю строчку, содержащую key (сделайте поиск по файлу по слову key)

2. Скопировать на свой компьютер папку /engine/data/ , /templates/ , /uploads/

3. Удалить все файлы и папки на хостинге

4. Загрузить на хостинг чистый дистрибутив DLE, скачанный с dle-news.ru благодаря вашей лицензии. Не загружать папки /templates/ , /upgrade/ , файл install.php (обратите внимание на версию DLE и кодировку, они должны соответствовать тому, что было). Переименуйте файл admin.php , если он у вас до этого назывался по другому.

5. Загрузите поверх чистого дистрибутива на хостинг, сохраненные на компьютер папки /engine/data/ , /templates/ , /uploads/

6. Выставить права на папки и файлы согласно инструкции по установке.

7. Зайти в панель администратора и нажать Очистить кеш, на всякий случай сделать Перестроение публикаций, Оптимизацию базы данных и Ремонт Базы Данных

 

P.S. Можно даже закрепить пост, наверное.

 

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...