Перейти к публикации

Как правильно переписать код


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! 

На данный момент для переключения на мобильную версию сайта (с присутствием  иконки fontawesome) у меня сделано так :

<a href="/index.php?action=mobile"title="МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА"><span class="fa"><i class="fa fa-tablet fa-2x"></i></a>

Все работает нормально и на мобильную шаблон переключается, НО всегда с какой бы страницы полного шаблона я бы не переключался на мобильный шаблон, я всегда попадаю на главную страницу сайта в мобильной версии, а нужно что бы я переключался на мобильную версию на той же странице где и находился до этого на полной  версии сайта.

Знаю что для этого существует этот код

<form action="" method="post"><input type="hidden" name="action" value="mobile" /><input type="submit" value="Мобильная версия"></form>

но вид кнопки мне совсем не нужен, а нужно что бы просто нажимая на иконку fontawesome (как в моем случае), я бы мог попадать на мобильную версию сайта на ту страницу с которой я и переключаюсь в полной версии. Как нужно поправить код я так и не понял. Прошу не посылать меня на http://htmlbook.ru , уже был, все равно не разобрался (

Сайт на данный момент в локалке. Лицензия есть !

Изменено пользователем adminro2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не понял, через форму

В 13 декабря 2015 г.в23:16, adminro2 сказал:

<form action="" method="post"><input type="hidden" name="action" value="mobile" /><input type="submit" value="Мобильная версия"></form>

оно работает так, как вам надо или нет?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, alex32 сказал:

так я не понял, через форму

оно работает так, как вам надо или нет?
 

Да, да работает именнно как надо, но мне не нужен вид кнопки которую выдает этот код, а нужен вид обычной текстовой ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<form action="" method="post"><input type="hidden" name="action" value="mobile" /><input style="padding:0px; border:0px;" class="fa fa-2x" type="submit" value="&#xf10a;"></form>

пользуйтесь на здоровье 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимного допилил, что бы кнопка не отличалась ничем от ссылки:

HTML в нужном месте 

<form class="fa" action="" method="post"><input type="hidden" name="action" value="mobile" /><input title="Мобильная версия" class="fa fa-2x my-input" type="submit" value="&#xf10a;"></form>

и CSS в css-файл своего шаблона

.my-input{
	background-color: transparent;
	padding: 0px;
	border: none;
}
.my-input:hover{
	cursor: pointer;
}

Если захотите поменять иконку (вместо планшета использовать что-то другое), то просто достаточно сменить значение value, коды для иконок можно посмотреть здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ germanydletest  !  Со стилями правда не совсем выходит, но поколдую чего нибудь ! Главное что основная задумка сделана ! Спасибо еще раз !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, adminro2 сказал:

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ germanydletest  !  Со стилями правда не совсем выходит, но поколдую чего нибудь ! Главное что основная задумка сделана ! Спасибо еще раз !

pxfh2gu3.png

не вижу разницы в оформлении, иконки идентичны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2015в22:58, germanydletest сказал:

не вижу разницы в оформлении, иконки идентичны

Да ,у Вас конечно все именно так, но когда я ставил вопрос по этой теме я выбрал самый простой вариант без заморочек со стилями, дабы не грузить Вас еще и этим, потому как думал сам позже разберусь, но увы до сих пор не получилось у меня привести эту конструкцию к своему стилю. А хотел вставить это в общее меню сайта состоящее только из иконок fontawesome.

Думал что вставлю эту конструкцию в div в котором находится общее меню и оно возьмет стили для этого div-a, а так не получается, один фиг кнопка выходит... 

С наступающим Вас Новым годом ! Здоровья и удачи Вам !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...