Перейти к публикации

Про бякграунд в в шаблоне Pisces


Рекомендованные сообщения

Пока есть немного свободного времени решил поизучать html и css, полазив по сети не нашёл ответа относительно ДЛЕ, поэтому рискну задать тут...Прошу тапками не кидаться я не спец в этом но стараюсь изучить всё. Так вот, в стилях есть такая строчка по поводу фона в шаблоне Pisces:

 

background: #61a117 url("../images/pagebg.png") repeat-x 50% 0;

 

Понятно что #61a117 это зелёный цвет, меняя его предположим на 000000 естественно получаю середину сайта чёрного цвета, а для чего служит тогда pagebg.png ??? Меняя его на такой же файл другого цвета, перемен на сайте не заметил.

 

Далее pagebgtop.jpg, это фоновое изображение верха сайта, это понятно....А pagebgfoot.png это фоновое изображение нижней части сайта, тоже понятно. С параметрами тоже разобрался.

 

И наконец главный вопрос, как убрать pagebg.png и pagebgfoot.png, а также если не нужен и pagebg.png и сделать заполнение всего фона сверху до низа одним файлом например png или gif размером 150х150 пикселей ?

 

Открывая эту тему я осознаю что вопрос скорей всего не к поддержке, а к сочуствующим моим знаниям в этом деле ))) Буду рад за помощь, желательно по пунктам всё. Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
background: #61a117 url("../images/pagebg.png") repeat-x 50% 0; 

Первоначально загружается весь код, html, css, порой картинки грузятся гораздо медленнее, чтоб не было сильного контраста после их загрузки. Или если и вовсе загрузка картинок отключена у пользователя.

 

Цитата

И наконец главный вопрос, как убрать pagebg.png и pagebgfoot.png, а также если не нужен и pagebg.png и сделать заполнение всего фона сверху до низа одним файлом например png или gif размером 150х150 пикселей ?

Так в чём проблема не пойму? Поменяй путь в css к нужной картинке.

Изменено пользователем radrigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alex-68 сказал:

background: #61a117 url("../images/pagebg.png") repeat-x 50% 0;

давай я тебе переведу с css'шного на понятный.

фон имеет цвет #61a117, также к нему добавлена картинка pagebg.png которая повторяется по горизонтали и позиционируется на 50% от верхнего края страницы.

 

6 часов назад, Alex-68 сказал:

И наконец главный вопрос, как убрать pagebg.png и pagebgfoot.png, а также если не нужен и pagebg.png и сделать заполнение всего фона сверху до низа одним файлом например png или gif размером 150х150 пикселей ?

очень просто

background-image:url('../images/img.png');

а вообще, такое лучше на специализированном сайте изучать, ну и форуме тоже: http://htmlbook.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, odys сказал:

давай я тебе переведу с css'шного на понятный.

фон имеет цвет #61a117, также к нему добавлена картинка pagebg.png которая повторяется по горизонтали и позиционируется на 50% от верхнего края страницы.

 

очень просто


background-image:url('../images/img.png');

а вообще, такое лучше на специализированном сайте изучать, ну и форуме тоже: http://htmlbook.ru/

Спасибо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...