Перейти к публикации

Как продлить лицензию, зная ключ, но не имея доступа к аккаунту?


Рекомендованные сообщения

Как продлить лицензию, зная ключ, но не имея доступа к аккаунту? Допустим, купили готовый сайт на DLE, есть лицензия, но нет доступа к аккаунту. Возможно ли это? У продавца сайта на аккаунте несколько лицензий, он не хочет давать  полный доступ к аккаунту. Как правильно разрулить эту ситуацию? Кстати, а как точно проверить лицензию и срок окончания (формат ключа из статьи "Определение понятия нелегальной копии скрипта" правильный по внешнему виду)? Заранее благодарю, за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ncb1 сказал:

Как продлить лицензию, зная ключ, но не имея доступа к аккаунту?

Никак

 

7 минут назад, ncb1 сказал:

Как правильно разрулить эту ситуацию?

Оплатить новую лицензию, только на собственном аккаунте и активировать её на своём сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно с одного аккаунта "перебросить" лицензию на другой аккаунт по заявлению (письменному или как, или в техподдержку)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, germanydletest сказал:

Нет, только полная передача аккаунта. http://dle-news.ru/licence.html пункт 5.2.1

Я бы даже уточнил не полная передача аккаунта, а вообще запрещена передача. При покупке сайта, новому владельцу нужно приобретать новую лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, celsoft сказал:

Я бы даже уточнил не полная передача аккаунта, а вообще запрещена передача. При покупке сайта, новому владельцу нужно приобретать новую лицензию.

а вот это уже похоже на нарушение прав потребителя, когда человек продаёт свой ноутбук, то вместе с ноутбуком он продаёт и свою лицензию на тот же windows (наклейка чаще всего наклеена на нижней крышке ноутбука) и всё будет работать как и раньше. Так почему я продавая человеку сайт не могу отдать ему лицензию, которая приобреталась мной исключительно для данного сайта, пусть даже с полной передачей аккаунта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, germanydletest сказал:

а вот это уже похоже на нарушение прав потребителя, когда человек продаёт свой ноутбук, то вместе с ноутбуком он продаёт и свою лицензию на тот же windows (наклейка чаще всего наклеена на нижней крышке ноутбука) и всё будет работать как и раньше. Так почему я продавая человеку сайт не могу отдать ему лицензию, которая приобреталась мной исключительно для данного сайта, пусть даже с полной передачей аккаунта.

Потому что лицензия это не ноутбук и лицензия это не ваша собственность. Прочитайте внимательно что именно вы покупаете http://dle-news.ru/licence.html вы покупаете не скрипт в собственность, а право использования скрипта. Это принципиально разные вещи. Поэтому сравнение с ноутбуком тут совершенно некорректно, ноутбук ваша собственность, а скрипт DLE нет. Если проводить аналогии с физическими вещами, то покупка ПО это как аренда автомобиля. Если вы берете в аренду автомобиль, то в условиях будет обязательно прописано разрешено вам передавать управление другому водителю или нет. Может быть разрешено, а может и запрещено и нарушений прав потребителей тут нет, потому как автомобиль не ваша собственность, у вас лишь право его использования. И это кстати касается любого ПО а не только DLE, которое вы приобретаете, у вас всегда только право пользования. Кстати равно как и windows установленный на ноутбуке. Если вы не в курсе, то вы можете забрать его на другой ноутбук, а не отдавать вместе с ним. Кто то разрешает передавать право пользования, кто то нет, кто то ограничивает количество передач. Например в том же windows есть ограничение на количество переносов. В данном случае здесь нет никакого нарушения прав потребителей, каждая компания сама определяет на каких условиях они предоставляют право пользования. Мы не разрешаем передач лицензий третьим лицам. Другие компании могут разрешать, тут все зависит именно от условий лицензионных соглашений. Почему мы не разрешаем передачу, ответ простой, в целях снижения стоимости скрипта. Представьте, вы купили лицензию, поставили скрипт, в течении полугода мучали тех. поддержку, задали 100500 вопросов, мы вам все обьяснили, по полкам разложили вы во всем разобрались и спокойно работаете, не обращаясь  уже к нам. И потом продали сайт, и новый покупатель, который как и вы вначале ничего знает и начинает по новой задавать 100500 вопросов, и мы должны опять повторно все начинать сначала, тратить силы и ресурсы уже не получив за это ни копейки. Это можно изначально вложить в стоимость скрипта, а можно не вкладывать и сделать скрипт изначально дешевле, но ограничив в передаче. Мы выбрали второй вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...