Перейти к публикации

Неудобство со смайлами в новой версии


Рекомендованные сообщения

Вот так стало в новой версии, добавил своих смайликов , они нестадарных размеров а крупнее чуть чуть, мало того что появился скроллинг и сами смайлы мои автоматически уменьшились. В версии 10.6 они отображались как есть без уменьшения

 

7859309.jpg

 

А вот скрин как в натуральную величину смайлики выглядят...Можно как то сделать так чтоб было как в старой версии, без скролинга и без уменьшения размеров автоматически?

 

7850093.jpg

 

Смайлики все в формате ГИФ

Изменено пользователем Alex-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Alex-68 сказал:

Можно как то сделать так чтоб было как в старой версии, без скролинга и без уменьшения размеров автоматически?

можно, правьте css

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, germanydletest сказал:

можно, правьте css

ну то что можно это уже радует, а я бы ещё больше обрадовался если бы подсказали что именно и как )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Alex-68 сказал:

а я бы ещё больше обрадовался если бы подсказали что именно и как )))))

для этого нужен тестовый аккаунт и адрес сайта, а так могу сказать только примерно, файл engine.css, кусок отвечающий за само окошко смайликов

bb-pane-dropdown {
		position: absolute;
		top: 100%; left: 0;
		z-index: 1000;
		display: none;
		min-width: 180px;
		padding: 5px 0; margin: 2px 0 0;
		list-style: none;
		font-size: 11px;
		border: 1px solid #e6e6e6; border-color: rgba(0,0,0,0.1);
		border-radius: 2px;
		background: #fff;
		background-clip: padding-box;
		-webkit-box-shadow: 0 1px 2px #dadada; box-shadow: 0 1px 2px #dadada;
		max-height: 300px;
    	overflow: auto;
	}

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хостинге пока сайт боюсь обновлять, тестирую пока на локалке.

23 минуты назад, germanydletest сказал:

для этого нужен тестовый аккаунт и адрес сайта, а так могу сказать только примерно, файл engine.css, кусок отвечающий за само окошко смайликов


bb-pane-dropdown {
		position: absolute;
		top: 100%; left: 0;
		z-index: 1000;
		display: none;
		min-width: 180px;
		padding: 5px 0; margin: 2px 0 0;
		list-style: none;
		font-size: 11px;
		border: 1px solid #e6e6e6; border-color: rgba(0,0,0,0.1);
		border-radius: 2px;
		background: #fff;
		background-clip: padding-box;
		-webkit-box-shadow: 0 1px 2px #dadada; box-shadow: 0 1px 2px #dadada;
		max-height: 300px;
    	overflow: auto;
	}

 

это из какой версии?

 

да, забыл добавить, я в 11 версии пользуюсь шаблоном зелёный Pisces из 10.6

 

Так стоп....Я пользуюсь шаблоном из версии 10.6, там со смайлами всё нормально было, файл CSS тоже оттуда, значит проблема со смайлами не из engine.css, а из того что пришло с версией 11.0

Изменено пользователем Alex-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извини, по скринам я гадать не умею, как бы сложно определить код, который нужно править не видя его, но дело однозначно в css

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, germanydletest сказал:

Ну извини, по скринам я гадать не умею, как бы сложно определить код, который нужно править не видя его, но дело однозначно в css

не  в css  дело, загрузите крупный смайлик gif в оригинальную версию 11.0 , и вы увидите как он сам уменьшится до стандартного микроскопического размера...Непонимаю, для чего нужно было делать авторесайз смайлам отличным от стандартных?

Изменено пользователем Alex-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex-68 сказал:

для чего нужно было делать авторесайз

да какой нафиг авторесайз? О чёт ты? Как можно автоматически ужать картинку, которую ты загрузил в папку через ftp!!! http://dle-news.ru/extras/diffs/

там в изменениях между 10.6 и 11 есть такая строчка:

.emoji {
    border: none;
    vertical-align: middle;
    width: 22px;
    height: 22px;
}

неужели сложно догадаться, что emoji это класс для смайликов?!

Заданы строгие размеры ширины и высоты, вот твои крупные смайлики и сжимаются

или внося изменения в свой сайт не смотришь и не понимаешь, что ты прописываешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы правы, если убрать класс  emoji то на сайте выводится смайлик в нормальный размер не ужатый, но в предпросмотре в админке и в выпадающем меню со смайликами они так же ужатые ...Куда теперь копать?

Изменено пользователем Alex-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Alex-68 сказал:

а какое отношение имеет styles.css из папки шаблона к админке? в первом посте скрин видели? в редакторе они уже ужатые

потому что в /engine/skins/stylesheets/application.css есть идентичный код, на строке 12816

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь всё нормально, всем спасибо....Но зачем надо было делать в движке возможность добавления своих смайлов и в то же время устанавливать строгие размеры для них? Может кто захочет добавить смайлы отличающиеся от размеров 22 на 22 пикселя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых вы можете переопределять стили из application.css, во вторых никто вас насильно не заставляет вносить изменения в engine.css, всё зависит от шаблонов, для стандартных шаблонов и стандартных смайлов данные стили не лишние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...