Перейти к публикации

Презентационный сайт с фотогалереей


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Очень давно я не касался темы сайтов - это примерно с версии 10.0 =)

 

Понадобилось сделать сайт-визитку/портфолио для художника. Сколько-то страничек текста, фотографии, картины. Ничего особого по сути-то. Картины только надо как-то красиво выводить.

Поскольку я знаю только DLE, то обратил внимание на него естественно. Поскольку я представляю движок и могу в шаблонах что-то "если что" подправить, т.к. знаний HTML/CSS мне хватит.

Куча сайтов и куча разработчиков нынче делают все на MODx, которую я ни в зуб ногой (года 3 назад вроде не была она так популярна), но смотрится неплохо, однако не могу судить о гибкости, безопасности, целесообразности и т.д.

 

Вот, может кто-то прокомментировать ситуацию или что посоветовать?

С одной стороны на DLE делать смущает - непонятно как картины выводить. На MODx с этим проблем нет - есть примеры.

С другой стороны - в DLE если что я хоть что-то подкрутить могу, а там новый двиг, что там, как там...

На вордпрессе, друпале и джумле точно делать не хочу! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, NtX сказал:

 

С одной стороны на DLE делать смущает - непонятно как картины выводить.

на DLE с этим тоже проблем нет, берём любую фото-галерею которая больше всего нравится и прикручиваем её к DLE, всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то давно дружбану художнику делал сайт, сто лет уже прошло, полностью стандартными средствами обошелся. Но конечно, сейчас выбор всяких свистелок-перделок-колокольчиков-бубенчиклв побольше, да и от дизайна многое зависит.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но тут-то человек хочет сам иметь простой доступ к контенту - текст править, картинки менять/добавлять. Т.е. нужна CMS...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NtX сказал:

Да, но тут-то человек хочет сам иметь простой доступ к контенту - текст править, картинки менять/добавлять. Т.е. нужна CMS...

не понял. У него и есть доступ, это чистая длешка стоит, правда древняя, еще 9 с чем-то
 

ЗЫ. Хотя сейчас бы на ДЛЕ я бы не стал делать делать на дле, сделал бы на фреймворке каком-нибудь чисто под задачи галереи. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...