Перейти к публикации

Поиск новостей в админке по нескольким значениям


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, недавно использую DLE (10 версия), еще не во всем разобрался, но пытаюсь

 

Возникла такая задача, нужно в админке организовать поиск новостей по ID (дополнительное поле, поиск уже модифицировал для поиска по этому доп.полю), таким образом, чтобы в строку поиска можно было вписывать перечень ID разделенных пробелом, например "574543 32534 325245 678852", возможно ли вообще подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webair сказал:

По ID новости?

у меня используется дополнительное поле для ID (так нужно было) новости, сейчас поиск в адмике ищет по доп.полям, нужно как-то сделать, чтобы в строку поиска можно было вбивать несколько ID через пробел и они искались, типа массива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, webair сказал:

Перепишите поиск с explode() и array().

Готового решения нет.

а где можно посмотреть хотя бы пример реализации подобного? и каким образом сделать запрос в БД?

 

и небольшой оффтопик, чтобы не создавать новую тему, возможно ли как-то в админке в списке новостей вывести значения доп.полей вместо стандартных столбцов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fumerok сказал:

возможно ли как-то в админке в списке новостей вывести значения доп.полей вместо стандартных столбцов?

возможно, файл editnews.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, germanydletest сказал:

возможно, файл editnews.php

да, я видел, что оно все формируется в одну переменную, но каким образом вытащить доп.поля для новостей и засунуть их в эту переменную не могу понять =С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fumerok сказал:

 но каким образом вытащить доп.поля для новостей и засунуть их в эту переменную не могу понять =С

тем же самым, которым вытаскиваются и остальные значения, отображённые в списке новостей. Более подробно вам тут объяснять никто не будет, так как вы не соблюли правила данного форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, germanydletest сказал:

тем же самым, которым вытаскиваются и остальные значения, отображённые в списке новостей. Более подробно вам тут объяснять никто не будет, так как вы не соблюли правила данного форума

прошу прощения, нарушал без злого умысла, но остальные значения в БД находятся в отдельных столбцах, а все значения доп.полей для каждой новости хранятся в одном столбце, из-за этого непонятно как вытащить только определенные доп.поля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...