Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, с праздником всех!

Версия ДЛЕ  10.3 , лицензия. Сайт и страница с багом ******

 

Детальнее о проблеме:

 

В main.tpl создал код, который показывает в нужной категории блок ссылок с 15 шт.

[aviable=cat][category=3]
   <div class="fleft">{custom category="3" template="customlink" aviable="global" from="0" limit="15" navigation="yes"  cache="no" order="date" sort="asc"}</div>
[/category][/aviable]

В самой категории поставил вывод 1 новости, включил аякс

 

ИТОГ:

При переходе в нужную категорию отображаются 15 ссылок, тут все хорошо, НО как только перехожу в этой категории через навигацию на следующую новость, БЛОК ССЫЛОК ИСЧЕЗАЕТ.

Как так то? ведь стоит в custom aviable="global", т.е. в видимость во всех разделах... Что ж не так с навигацией, что блок прячется, когда перехожу на страницу 2 (page/2/)?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тега custom уберите параметр navigation="yes", т.к. навигацию вы используете не от этого тега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

Из тега custom уберите параметр navigation="yes", т.к. навигацию вы используете не от этого тега.

 

В правое меню, выводимое тегом custom, я хочу вывести все ссылки на новости (title), поставив лимит 15 новостей и включить навигацию.  Если отключить навигацию, то при большом количестве статей, это не стало длинным столбцом вниз. 

 

Глобальная Навигация мне не нужна(без нее можно там обойтись) для раздела Сервис (id=2, там где выводится левая колонка из 15 ссылок), но нужна для категории 3 (обычные новости). 

 

Вопрос, если ГЛОБАЛЬНАЯ навигация отключена, но  тегом custom с navigation="yes" вывести новости в категории 3 (обычные новости), сработает ли? и тогда 

 [not-aviable=main]{content}[/not-aviable] нужно удалять? дабы не было дубля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mesate сказал:

В правое меню, выводимое тегом custom, я хочу вывести все ссылки на новости (title), поставив лимит 15 новостей и включить навигацию.  Если отключить навигацию, то при большом количестве статей, это не стало длинным столбцом вниз. 

Не может быть двух навигаций на странице. Вы используете на этой странице также вывод новостей при помощи {content} у которой также есть навигация, потому как вы выводите по одной новости контент.  А поставив лимит 15 новостей вы больше чем 15 новостей в этом блоке не увидите. 

 

5 часов назад, mesate сказал:

Вопрос, если ГЛОБАЛЬНАЯ навигация отключена, но  тегом custom с navigation="yes" вывести новости в категории 3 (обычные новости), сработает ли? и тогда 

 [not-aviable=main]{content}[/not-aviable] нужно удалять? дабы не было дубля?

Нет такого понятия как включение или отключения "глобальной навигации", навигация есть у тегов. Есть вывод тега, есть навигация, нет тега, тогда и нет ни контента ни навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне благодарю за ответ. Он натолкнул меня на мысль, как реализовать то, что изначально хотел.

 

С навигацией разобрался после подсказки, что она общая, изначально предполагал, что она у каждого своя.

 

Большая просьба, удалите адрес сайта, который опубликован в первом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...