Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Никогда с этим не сталкивался ранее,хотя с DLE уже скоро будет 10 лет как знаком... но несмотря на это, я как и прежде больше читатель, чем писатель...

В общем сейчас вручную переношу один свой сайт, как понимаете, много приходится чего править и в БД, и в самом сайте и не только в шаблоне... слетают кое-какие связи и приходится ручками это править... и вот что у меня происходит: к примеру удалил я в БД одну из категорий, а посты перенес в другую... заодно почистил каменты... в БД их нет, а вот в админке и в шабе показывается цифра кол-ва каментов, которых уже нет - они были из БД удалены... В общем не понимая сути происходящего, я решил ручками эти циферки поудалять, чтобы не путаться в будущем и сразу видеть, где есть каменты, а где их нет... постов у меня почти 1,3К... на странице в Админке выводится 50... страниц показывает от 1 до 10, затем точки и последняя страница 25... 

С первой страницей проблем нет - кликаешь на цифру каментов поста и нажимаешь "удалить" и все... начиная со второй страницы после "удалить" опять отбрасывает почему-то на первую страницу... и опять приходится идти вниз и кликать на 2-ю страницу и так каждый раз... а теперь я представляю количество телодвижений когда я доберусь до страниц, которые скрыты, т.е. с 11 по 24... :blink: Это так задумано было или у меня админка глючит?

Изменено пользователем alwe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что нужно выполнить правила форума

Цитата

Правила форума

Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

 

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

 

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

 

3. Обязательно прочитайте разъясняющую тему http://forum.dle-news.ru/announcement/1-определение-понятия-нелегальной-копии-скрипта-и-понятия-nulled/

 

7 минут назад, alwe сказал:

Это так задумано было или у меня админка глючит?

так задумано, но всё это делается гораздо проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если так и задумано, то наверное правильно задумано... сиди и кликай до посинения... хотя на мой взгляд после выполнения действия с какой-либо строкой, страница не должна перезагружаться.

По поводу правил, то замечу, что моя тема начинается не с вопроса, а с описания проблемы. Так что данное требование я выполнил. :rolleyes:

У меня 4 лицензии и если нужно, админы легко в этом убедятся. Сайты свои указывать здесь и сейчас не вижу смысла - проблема не в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alwe сказал:

и если нужно, админы легко в этом убедятся.

ну тогда ждите ответа админа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, alwe сказал:

У меня 4 лицензии и если нужно, админы легко в этом убедятся. Сайты свои указывать здесь и сейчас не вижу смысла - проблема не в них.

Не важно сколько у вас лицензий. Правила едины для всех. Их всегда нужно выполнять.

 

В админпанели есть раздел "Мастер оптимизации" на главной, где в один клик можно удалить все старые комментарии.

 

Также на одно страницу можно вывести все новости, в редактировании, нажав на кнопку "расширенный поиск" и указав количество новостей на страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

germanydletest

Ну тогда не лезь в разговор, если сказать ничего толкового не можешь. Откуда вы такие тока беретесь? Хоть вчитывайся сам в то, что цитируешь...

 

celsoft

Спасибо, но не помогло... Мне, к примеру, нужно на 17-й стр. списка пофиксить каменты из 14 постов... так что функция "удалить все старые комментарии" здесь в принципе не подходит, поскольку каменты во-первых из БД удалены и почему-то висят только цифрой в админке, во-вторых, удалить нужно не все старые, а только избранные, из тех постов, что переехали в другие рубрики... так что здесь исключительно ручная работа...

Вариант  "расширенный поиск" и указав количество новостей на страницу - тоже не сработал, нажимаю "удалить" и опять оказываюсь на первой странице с теми же последними 50 постами...

Так что я, честно говоря, немного пребываю в шоке, поскольку не понимаю смысла отбрасывать на первую страницу... вообще не понимаю зачем подобный финт... мне вполне комфортно выводить списки по 50 публикаций и с ними работать, но возврат после каждого клика на первую стр. - это нечто... а

 

Касательно конкретного правила указывать сайт - тоже, и уже писал вам как-то об этом... смысл, как я понимаю, отсеять тех у кого нет лицензии... но это ведь легко проверить еще на уровне регистрации и пользователей имеющих лицензии по-моему совсем несложно отсеять... а иначе какой смысл постоянно указывать тут свои сайты? Что это даёт? Не понимаю... :blink: Я понимаю, когда даешь ссылку на сайт на котором есть проблема и просишь народ посмотреть и подсказать, что да как... а в данном случае - зачем кому-то давать ссылки на мои сайты, которые никаким боком к данной проблеме не относятся...  Но если всё так принципиально и необъяснимо, то пусть будет nmiz.ru хотя я, если уж быть такими предвзятыми, не нарушал "букву правил" поскольку моя тема не начинается с вопроса и мне не нужна какая либо помощь - у меня вопрос касательно конкретного действия в админке. И действие это, на мой непрофессиональный взгляд, совершенно неправильное... если я работаю с 17-й стр. списка, то выйти с этой страницы я должен самостоятельно, а не оказываться на первой странице после какого-либо клика...

Изменено пользователем alwe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alwe сказал:

Вариант  "расширенный поиск" и указав количество новостей на страницу - тоже не сработал, нажимаю "удалить" и опять оказываюсь на первой странице с теми же последними 50 постами...

А вот это уже баг. Я даже не знал о нем, т.к. согласно плану и логике работы, выставленные фильтры должны учитываться при работе с разделом редактирования новостей. Данный баг будет устранен в новой версии скрипта. Странно что о нем никто не сообщал много лет, т.к. этой функции не первый день. Видимо редко кто ей массово пользуется.

 

1 час назад, alwe сказал:

если уж быть такими предвзятыми, не нарушал "букву правил" поскольку моя тема не начинается с вопроса и мне не нужна какая либо помощь

Посмотрите внимательно на свою созданную тему, а именно в ней написано:

Цитата

Это так задумано было или у меня админка глючит?

Поставив знак вопроса, вы что сделали? Правильно, задали вопрос. Когда задают вопросы, это значит что ожидают ответа на них. Если был задан вопрос, то правила нужно строго соблюдать. Нравятся они вам или нет, это никакой роли не играет. Правила обязательны для всех и обязательны к соблюдению всеми. В противном случае не нужно создавать темы, содержащие вопросы. В правилах не указано какой вопрос вы задаете, чего он касается и на какую тему и т.д. Там написано вообще о темах, содержащих вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не переубедили: я остаюсь при мнении, что правила я не нарушал ибо не с вопроса начинается моя тема и помощи я не просил. Ваши правила написаны так, что позволяют задавать вопросы, если они не содержатся в начале темы и если автор темы не просит помощи. Не верите мне - покажите эти Правила любому юристу или человеку, имеющему опыт написания Правил и умеющему их читать. Они подтвердят, что вы не правы в своем комментарии про "знак вопроса". И, кстати, мои действия можно оправдать ещё и тем, что я выполнял другое правило форума, гласящее, что "Запрещено рекламировать свои сайты! (карается баном)". Ибо вопрос мой касается функционала движка, а не моего сайта, следовательно, в случае указания сайта я даю модератору повод забанить меня за  рекламу сайта, не относящегося к теме вопроса. Так что всё у нас тут неоднозначно... (с) дочь офицера... :D

 

Также из вашего ответа я понимаю, что вы отказываете в праве задавать на форуме вопросы по функционалу движка людям, скажем, тестирующим демо-версию в случае если они не укажут сайт? Оригинальный маркетинговый ход... обычно производитель из кожи лезет вон, чтобы привлечь к обсуждению своего продукта максимальное количество народу, провоцирует потенциального клиента задавать вопросы... а вы берете и вот так просто отсекаете даже имеющих лицензии людей от общения на форуме... да...

 

Как я писал ранее, у меня 4 лицензии (кажется с 2007 года я ваш клиент) и есть работающие сайты, но я не хочу их указывать каждый раз без надобности на то. В данном случае я не видел никакой надобности указывать свой сайт ибо кому и зачем это нужно? Вопрос был по функционалу движка и к моим сайтам не имел совершенно никакого отношения. Интересно, что вы сами не можете объяснить смысла этого правила - указывать на всеобщее обозрение сайты. Лично у меня не находится ни одного логичного объяснения этому требованию. Ибо "нелицензионников" легко ограничить в правах, в т.ч. задавать вопросы. Не находится у меня объяснения, почему в админке при работе со страницами постов после любого действия-правки тебя отбрасывает на первую страницу... а я еще бы хотел, чтобы была возможность массового выбора нужных параметров, в данном случае - возможность отметить "галками" число комментариев в нужных постах и одним кликом их удалить. И после сего действа остаться на той странице, на которой нахожусь. Я хочу чего-то невероятного?

 

Вы не поверите, но я признаю за вами право придумывать любые правила и требования, касательно вашего ресурса... вы можете потребовать указывать даже паспортные данные и телефоны любовниц, вопрос только в целесообразности этого. Лично у меня в таких случаях всегда возникает простой вопрос - зачем это нужно? :blink: И что в вопросе с "багом" в админке, так и касательно правил указывать сайт - я не нахожу ответа... Я просто прихожу к выводу, что вы не заинтересованы в том, чтобы на форуме велось более активное обсуждение движка, а значит, больше нет смысла здесь что либо писать. В случае необходимости, я воспользуюсь другим вашим Правилом: "Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт".

 

Всем пока! И удачи! И это... заходите, если что... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...