Перейти к публикации

Перекрёстные ссылки в доп. полях


Рекомендованные сообщения

На мой взгляд перекрёстные ссылки не совсем корректно работают.

 

Для всех перекрёстных ссылок у меня стоят настройки:

Количество замен на страницу:  1

Производить замену: Только в новостях

 

1) Во всех новостях у меня есть дополнительное поле, в котором находится предисловие к статье и получается, что если одинаковая перекрёстная ссылка встречается в доп. поле и в основном тексте, то они обе активируются и ведут на одну и туже страницу. А если сделать 5 доп. полей и везде будет встречаться одинаковая перекрёстная ссылка, то получится 6 ссылок на одну и туже страницу с одной статьи?

 

На мой взгляд, при указанных выше настройках нужно либо учитывать содержание доп. полей, как единое целое со статьёй и производить замену 1 раз или добавить в настройки дополнительную галочку, которая будет исключать замену в доп. полях.

 

2) Если на конкретную статью задана перекрёстная ссылка, при этом у неё много комментариев, то при переходе на 2, 3, ... страницу комментариев происходит замена искомого слова в тексте статьи и она ссылается на саму себя. Да, урл статьи и урл комментариев статьи слегка отличается, но фактически для пользователя это одно и тоже. Такой подход не несёт полезности, т.к. перекрёстные ссылки позволяют пользователям перейти на какую-то новую статью, а тут посетитель и так уже читает её, а посему практической полезности нет никакой, только лишняя нагрузка на сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...