Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Знаю, знаю. Тема избитая, но так и не найдено идеальное решение, так как в стандартном функционале его нет.

 

Предстоит перевести сайт на 4 языка (русский, эстонский, латышский, литовский). В последствии будут еще французский, английский, немецкий.

 

DLE 11.1. Сайт на статических страницах. Регистрации пользователей нет.

 

Думаю создать копии шаблона и перевести на языки. Поставить переключатель языков(шаблонов) в виде флажков (ссылки на выбор шаблона).

Создать копии статических страниц и перевести их.

Для новостей сделать доп поля и выводить их в зависимости от выбранного шаблона (не решен вопрос с title, descr, keywords).

 

Для главной страницы пока не представляю как переключать title, descr, keywords в зависимости от языка.

 

Очень не хочется изобретать велосипедов...

 

 

Расскажите о вашем опыте в этом вопросе.

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, germanydletest сказал:

 

В моем варианте меня напрягает то, что разные шаблоны. Если где то что то изменил, надо менять во всех.

А ваш вариант так вообще... Если что то поменял в движке, то на всех сайтах менять.

 

Мне нравится реализация в Opencart. В шаблонах всё на переменных, в зависимости от выбранного языка загружается вариант перевода. Языки шаблона хранятся в языковых файлах (как у DLE язык пользовательской части, админ части), а контент на разных языках хранится в БД. При добавлении контента заполняешь на разных языках все поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Вас так пугает изначальный объём работы и 3-5 лишних минут затраченных при внесение изменений в CMS, при очевидных плюсах данного способа, то можете купить модуль мультиязычности (где-то на просторах рунета видел), но там своих косяков хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...