Перейти к публикации

Ошибка в RSS (формат: Яндекс новости)


Рекомендованные сообщения

Если установить формат экспорта RSS потока в «яндекс новости», то при открытии rss.xml появляется такая ошибка:

Цитата

This page contains the following errors:

error on line 144 at column 155: Opening and ending tag mismatch: description line 0 and yandex:full-text

Below is a rendering of the page up to the first error.

Ранее такой ошибки не было и все работало.

сайт лада.онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка говорит об отсутствующих закрывающих тегах в RSS, скорее всего ошибки в шаблонe rss.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнил файл сайта templates\rss.tpl с файлом из дистрибутива 11.1. они одинаковые.

Изменено пользователем NlCKRUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите данный режим RSS, чтобы ошибку можно было визуально увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включил, но теперь ошибки нет!

я ничего не менял, дело не в кэше, его я пробовал чистить. что за фигня.. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NlCKRUS сказал:

я ничего не менял, дело не в кэше, его я пробовал чистить. что за фигня.. ?

Текст какой то новости был некорректный, например содержал недопустимые скрытые символы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Присоединяюсь к вопросу. После перехода с 15.1 версии на 16.1 версию вылезла ошибка в РСС ленте 

Цитата

 

This page contains the following errors:

error on line 10 at column 132: Opening and ending tag mismatch: img line 10 and p

 

Другой сайт обновился штатно. Пробовал использовать файлы rss.php и rss.tpl с другого сайта (при сохранении копии старых) - не помогло. 

Изменено пользователем m.alipatov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, m.alipatov сказал:

Присоединяюсь к вопросу. После перехода с 15.1 версии на 16.1 версию вылезла ошибка в РСС ленте 

Другой сайт обновился штатно. Пробовал использовать файлы rss.php и rss.tpl с другого сайта (при сохранении копии старых) - не помогло. 

После обновления на новые версии, необходимо вносить изменения в свои шаблоны https://dle-news.ru/templates-changelog.html . Вы этого не сделали. В частности не внесли изменения в свой шаблон RSS

Смотрите описание релиза https://dle-news.ru/release/1885-datalife-engine-v161-final-release.html там внесеня серьезные изменения в RSS
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...