Перейти к публикации

Автоматическое обновление доп. полей


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Поделитесь мыслями, как сделать так, чтобы можно было нажатием одной кнопки добавить некоторую информацию в доп. поле у нескольких новостей?

В общем суть в том, что сотрудник выбирает некоторые новости, нажимает кнопку «архив» и у этих новостей в определённое доп. поле записывается дата, когда была нажата кнопка «архив». Можно конечно со сменой категории, это не вопрос, это сделаю, а вот с добавлением в доп. поле проблема и проблема заключается в том, что информация по доп. полям в БД в одной ячейке и у каждой новости остальные доп. поля с разной информацией.

Допустим, если я знаю значение доп. полей я в самой новости поставил маленькую форму при отправке которой происходило обновление ячейки БД:

$sql = "UPDATE " . PREFIX . "_post SET allow_comm='0', allow_main='0', approve='1', fixed='0', xfields='urlaubvon|".$uraubvon."||urlaubbis|".$urlaubbis."||urlaubb|1' WHERE id='".$id."'";

Но то, что я делаю сейчас на много сложнее, доп. полей на много больше...

После выбора нужных новостей список id новостей содержится в $list и выводятся через запятую (1,5,6,8,15), количество новостей каждую неделю разное, это может быть и 4, а может и 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вариант, это перебрать все новости, и путём встроенных функций DLE пересохранить все дополнительные поля новости+изменённое доп.поле, за один запрос это не сделать.
Ну и не забыть сбросить файлы кеша, если он используется.
Лучше написать отдельный модуль под это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...