Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно проблема, на сайте есть какие-то скрипты, я вообще не понимаю за что они отвечают и для чего нужны, но гугл говорит что они "лишние"

Так же есть блок в коде сайта который я тоже не очень понимаю как убрать, собственно вот скрины http://joxi.ru/DBA0wnqcYJeq2y

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Juriko сказал:

я вообще не понимаю за что они отвечают и для чего нужны, но гугл говорит что они "лишние"

Если не понимаете, так и не надо трогать.


 

59 минут назад, Juriko сказал:

Так же есть блок в коде сайта который я тоже не очень понимаю как убрать

Не надо ничего убирать, это все нужное
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex32 сказал:

Если не понимаете, так и не надо трогать.


 

Не надо ничего убирать, это все нужное
 

Гугл почему-то говорит что это нагружает сайт, так же другие сервисы по проверке и анализе сайта говорят что это нагружает.

А если не сложно, можете объяснить для чего это и за что отвечает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Juriko сказал:

А если не сложно, можете объяснить для чего это и за что отвечает?

Это все отвечает за правильное отображение и правильное функционирование вашего сайта. Больше объяснять не буду, потому что через некоторое время здесь начнется "Ой, а мне вот это не надо было, я что-то удалил и теперь все не работает, поможите-исправьте мне".   Это всего лишь  рекомендация гугла, не более, а не руководство к действию, и уж тем более  не


 

46 минут назад, Juriko сказал:

это нагружает сайт

Та нагрузка, что дают эти скрипты, настолько в наше время минимальна, что смешно об этом говорить. Сжатие в админке включите, этого будет достаточно.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Juriko сказал:

А если не сложно, можете объяснить для чего это и за что отвечает?

/engine/classes/js/jquery.js
/engine/classes/js/jqueryui.js
/engine/classes/js/dle_js.js

Добавление комментариев без перезагрузки страницы, модальные (всплывающие) окна, быстрое редактирование новостей/комментариев, рейтинг, опросы и так далее, в общем всё, что в cms делается средствами js.

/js/lib.js

тут уже всё зависит от шаблона, может быть только вызов окна авторизации и код какого нибудь слайдера, а может быть и много функций, например часто в этот файл добавляют возможность менять оформление новостей (когда на сайте предусмотрено несколько видов оформления новостей на главной странице).

 

два css

/style/engine.css
/style/styles.css

отвечают за оформление сайта (размеры блоков, цвета, фон, шрифт и так далее), первый отвечает за стандартные элементы, второй за элементы самого шаблона.

 

 

PS: со скриншотами в следующий раз аккуратнее, а то adminka.php хорошая наводка для хацкеров 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, germanydletest сказал:

/engine/classes/js/jquery.js
/engine/classes/js/jqueryui.js
/engine/classes/js/dle_js.js

Добавление комментариев без перезагрузки страницы, модальные (всплывающие) окна, быстрое редактирование новостей/комментариев, рейтинг, опросы и так далее, в общем всё, что в cms делается средствами js.


/js/lib.js

тут уже всё зависит от шаблона, может быть только вызов окна авторизации и код какого нибудь слайдера, а может быть и много функций, например часто в этот файл добавляют возможность менять оформление новостей (когда на сайте предусмотрено несколько видов оформления новостей на главной странице).

 

два css


/style/engine.css
/style/styles.css

отвечают за оформление сайта (размеры блоков, цвета, фон, шрифт и так далее), первый отвечает за стандартные элементы, второй за элементы самого шаблона.

 

 

PS: со скриншотами в следующий раз аккуратнее, а то adminka.php хорошая наводка для хацкеров 

Да, я понимаю что все это надо, а как убрать так чтобы это не отображалось конкретно в исходном коде на сайте? Особенно напрягает второй блок на скриншоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juriko сказал:

а как убрать так чтобы это не отображалось конкретно в исходном коде на сайте?

это уже звучит как ахинея!!! второй блок это в main.tpl код {AJAX}, своего рода конфигурация для всех внутренних скриптов движка, уберёшь и половина сайта работать не будет., а чтобы гугл это дело проигнорировал, и не рекомендовал убрать, обновись до актуальной версии, если ещё не она, и убирай все скрипты в низ, перед </body>

Изменено пользователем odys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, odys сказал:

это уже звучит как ахинея!!! второй блок это в main.tpl код {AJAX}, своего рода конфигурация для всех внутренних скриптов движка, уберёшь и половина сайта работать не будет., а чтобы гугл это дело проигнорировал, и не рекомендовал убрать, обновись до актуальной версии, если ещё не она, и убирай все скрипты в низ, перед </body>

Может быть и звучит как ахинея. Но спасибо, убрал по возможности все вниз, в принципе этого и достаточно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...