Перейти к публикации

Проблема с заменой тега в редакторе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, имею сайт на движке DLE (не зря же пишу на этот форум:D). В общем, при размещении статьи, я в нее добавляю определенное видео (как пример), делаю выравнивание по центру, при помощи div, если более точнее:
<div align="center">

тут допустим видеозапись, или то, что хочу выровнять по центру

<div>

 

После сохранения выравнивается все по центру, но перейдя обратно в редактор dle, пишет вместо div устаревший тег <center>, то есть мой div оно стирает (видя в нем center) и заменяет обычным тегом <center>, и выглядит после этого так все:
<center>
тут то, что я хочу выровнять
</center>
Где это поправить? Заранее благодарен. 

Изменено пользователем twileck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, twileck сказал:

(не зря же пишу на этот форум:D).

А правила зря не читаете.

Цитата

Правила форума

Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

 

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

 

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

 

3. Обязательно прочитайте разъясняющую тему http://forum.dle-news.ru/announcement/1-определение-понятия-нелегальной-копии-скрипта-и-понятия-nulled/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, twileck сказал:

После сохранения выравнивается все по центру, но перейдя обратно в редактор dle, пишет вместо div устаревший тег <center>, то есть мой div оно стирает (видя в нем center) и заменяет обычным тегом <center>, и выглядит после этого так все:
<center>
тут то, что я хочу выровнять
</center>

Не использует DLE такие HTML теги. Если вы не пользуетесь например DLE 10 летней давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2016 в 02:53, celsoft сказал:

Не использует DLE такие HTML теги. Если вы не пользуетесь например DLE 10 летней давности.

В main.tpl и т.д все ок, а вот в самих редакторах новостей именно так, как описал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, twileck сказал:

В main.tpl и т.д все ок, а вот в самих редакторах новостей именно так, как описал. 

описали вы конечно многое, мы должны гадать, какая у вас версия скрипта и через какой редактор вы это всё делаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, twileck сказал:

а вот в самих редакторах новостей именно так, как описал. 

В DLE три редактора. Каким именно вы пользуетесь и какой версией DLE вы пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2016 в 16:51, celsoft сказал:

В DLE три редактора. Каким именно вы пользуетесь и какой версией DLE вы пользуетесь?

version id показывает 10.6, пишу в этот редактор http://joxi.ru/Vm6zbqjiNNwYmZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, twileck сказал:

version id показывает 10.6, пишу в этот редактор http://joxi.ru/Vm6zbqjiNNwYmZ

Это BBCODES редактор. Он вам не может делать теги <center> т.к. это HTML, этот редактор в HTML не переводит. Он переведит в ББ теги. Вы видимо путаете <center> с

[center]

это ББ тег, а не HTML и он при преобразовании в HTML использует корректную HTML верстку, а не устаревший <center>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Это BBCODES редактор. Он вам не может делать теги <center> т.к. это HTML, этот редактор в HTML не переводит. Он переведит в ББ теги. Вы видимо путаете <center> с


[center]

это ББ тег, а не HTML и он при преобразовании в HTML использует корректную HTML верстку, а не устаревший <center>

Нет, вы ошибаетесь, переводит именно с <div align="center"> тут содержимое</div> на  <center> тут содержимое </center> после сохранения, вот даже пример высылаю как перевело http://joxi.ru/ZrJ4q8xixG7j2j

Изменено пользователем twileck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, twileck сказал:

Нет, вы ошибаетесь, переводит именно с <div align="center"> тут содержимое</div> на  <center> тут содержимое </center> после сохранения, вот даже пример высылаю как перевело http://joxi.ru/ZrJ4q8xixG7j2j

У вас модифицированный скрипт на сервере. Оригинальный DLE этого не делает и никогда не делал. BBCODES редактор при редактировании никогда не переводил один HTML код в другой HTML код. Поэтому для устранения вашей проблемы, вам нужно полностью восстановить все файлы на сервере, заменив их на оригинальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...