Перейти к публикации

Все новости при редактировании показываются пустыми строчками


Рекомендованные сообщения

Мой сайт spmariinsk.ru (на DLE 9.4)

Возникла срочная необходимость переехать на новый хостинг с coopertino.ru на risp.ru (в русскую IP зону)

тех поддержка risp.ru помогла  мне и скопировали все файлы с предыдущего хостинга.

и выгруженые мной (из личного кабинета coopertino.ru )  SQL базы залили на свой хост тоже они.

После этих процедур выяснила первая проблема:

открывалась только главная страница сайта, а при прохождении разделам выкидывал ошибку 404. их тех. пот. подсказали что нет ни одного файла .htaccess

я тут же закинул несколько таких файлов из хоронящейся на моем ПК архива, в корень сайта и по нескольким папкам еще. И сайт тут-же заработал.

Следующая проблема:  

все новости при редактировании или просмотре в разделе "Редактировать новость" показываются пустыми строчками (названия без текста). Шаблон быстрого редактирования и полного показывает тоже пустые строчки.

Тогда я из Админ панели восстановил SQL базу (Не помогло)

сделал " Ремонт базы данных " (Не помогло)

сделал " Оптимизация базы данных" (Не помогло)

Поставлял все файлы  .htaccess с предыдущего хост сервера на новый (Не помогло)

Потом поставлял все файлы  .htaccess  с из установочного  архива DLE 9.4 (Не помогло)

для теста я опубликовал одну  новость, с цифровым названием а другая с текстом (русскими буквами)

Это видно на Скрине http://shot.qip.ru/00QcUE-2n037PMyT/

В чем причина? и что можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина в том что вы используете очень старую версию DLE, и новые версии PHP на сервере. Для версии DLE 9.4, PHP на сервере должен быть ниже 5.3.

 

Вам нужно либо понижать версию PHP на сервере, либо обновлять DLE до актуальных версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  coopertino.ru (старый хост) risp.ru (новый хост)
Версия: 9,4 9,4
     
Режим работы сайта: Включен Включен
Операционная система: Linux 2.6.32-673.26.1.lve1.4.18.el6.x86_64 Linux 2.6.32-531.23.3.lve1.2.66.el6.x86_64
Версия PHP:   5.3.3 5.4.45
Версия MySQL: 5.5.5-10.0.20-MariaDB-cll-lve MySQLi 5.5.49-0+deb7u1-log MySQLi
Module mod_rewrite Включен Неопределено
Безопасный режим: Выключен Выключен
Выделено оперативной памяти: 167772160 128M
Максимальный размер загружаемого файла: 128 Mb 256 Mb
Размер свободного места на диске: 284,99 Gb 742,96 Gb

Да вы абсолютно правы, версии PHP отличаются.  Благодарю.!

А вот попутный вопрос, что есть правильно:

Периодически заливать все файлы  .htaccess  из установочного  архива DLE (в качестве профилактики)?

Или оставлять все файлы  .htaccess  То-есть оставить те файлы которые были залиты при первой установке.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ravin.x сказал:

Периодически заливать все файлы  .htaccess  из установочного  архива DLE (в качестве профилактики)?

Или оставлять все файлы  .htaccess  То-есть оставить те файлы которые были залиты при первой установке.?

Обновлять эти файлы нужно при обновлении скрипта на новые версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так я начал обновление и не смог сделать предварительный архив базы данных http://shot.qip.ru/00QcUE-4n037PMzm/ Это нормально

стоит продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ненормально. Сначала нужно поставить совместимую с вашей версией DLE, версию PHP. Сделать бекапы. Потом обновить PHP и приступать к обновлению DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаете полный бэкап сайта на свой ПК (бэкап базы можно сделать через phpmyadmin), устанавливаете на своём пк Open Server или аналоги, обновляетесь на нём (благо версия php меняется там в пару кликов мыши) и затем уже обновлённый сайт выбрасываете на хостинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...