Перейти к публикации

Ошибка загрузки файлов после обновления


Рекомендованные сообщения

Добрый день! После обновления DLE начала появляться ошибка при загрузке файлов на сервер, хотя сам файл загружается (его видно через FTP), но в самой панели появляется ошибка  "Загрузка файла: ***.zip" завершилось ошибкой. Все файлы, которые я загружал ранее работают, а теперь даже вставка старого в новую новость [attachment], который уже есть, также просто выводит на странице новости [attachment] (не файл, а текст).

 

Сайт: unturned-load.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, VIPERst сказал:

После обновления DLE начала появляться ошибка при загрузке файлов на сервер, хотя сам файл загружается (его видно через FTP), но в самой панели появляется ошибка  "Загрузка файла: ***.zip" завершилось ошибкой.

Принципы загрузки файлов не менялись уже много лет. Либо вы обновили не все файлы скрипта, и файлы смешались от разных версий. Либо была нарушена инструкция по обновлению и БД не соответствует файлам скрипта, зачастую это самая частая причина. В данном случае рекомендуется полностью восстановить бекапы файлов и БД и пройти обновление строго по инструкции повторно.

 

Либо помимо обновления DLE делали что то еще на сервере. Например неверные настройки временной папки для PHP, или нехватило оперативной памяти и т.д.

 

15 минут назад, VIPERst сказал:

Все файлы, которые я загружал ранее работают, а теперь даже вставка старого в новую новость [attachment], который уже есть, также просто выводит на странице новости [attachment] (не файл, а текст).

Так было всегда и должно быть. Данный тег отображает только файлы добавленные к данной новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, celsoft сказал:

Принципы загрузки файлов не менялись уже много лет. Либо вы обновили не все файлы скрипта, и файлы смешались от разных версий. Либо была нарушена инструкция по обновлению и БД не соответствует файлам скрипта, зачастую это самая частая причина. В данном случае рекомендуется полностью восстановить бекапы файлов и БД и пройти обновление строго по инструкции повторно.

 

Либо помимо обновления DLE делали что то еще на сервере. Например неверные настройки временной папки для PHP, или нехватило оперативной памяти и т.д.

 

Так было всегда и должно быть. Данный тег отображает только файлы добавленные к данной новости.

 

Я переносил сайт с версии 10.1 на 11.2. Сначала установил новую версию, после просто скопировал папку /upload/ со старого движка, поэтому файлы скрипта обновлены все. Базу данных я оставил старую, но изменил/добавил отсутствующие поля в некоторых таблицах. Таблица "dle_files", на данный момент соответствует образцу в 11.2. Или в любом случае нужно, в новую БД импортировать старые данные?

Изменено пользователем VIPERst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, VIPERst сказал:

Я переносил сайт с версии 10.1 на 11.2. Сначала установил новую версию, после просто скопировал папку /upload/ со старого движка, поэтому файлы скрипта обновлены все. Базу данных я оставил старую, но изменил/добавил отсутствующие поля в некоторых таблицах. Таблица "dle_files", на данный момент соответствует образцу в 11.2. Или в любом случае нужно, в новую БД импортировать старые данные?

Обновляться нужно строго по инструкции, а не придумывать свои способы. Конечно нужно импортировать все данные из таблиц. Вся информация по которой работает скрипт хранится именно в данных БД, а не просто файлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...