Перейти к публикации

Как удалить ip адреса спамеров из базы?


Рекомендованные сообщения

Христос Воскресе!

Вообщем давно всех кто спамил в комментариях помечал как спамеров, а потом вообще удалял акки.

Сейчас понимаю, что сделал глупость т.к. сейчас нормальные пользователи у кого такой же  ip не могут зарегистрироваться на сайте.

Естественно я объясняю, что надо изменить ip подключившись заново к сети.. но это не выход.

Поэтому возник вопрос - как удалить ip спамеров из базы. В dle_spam_log  смотрел и ничего там не нашёл, что удалять??

Помогите советом пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, surikat сказал:

Христос Воскресе!

Вообщем давно всех кто спамил в комментариях помечал как спамеров, а потом вообще удалял акки.

Сейчас понимаю, что сделал глупость т.к. сейчас нормальные пользователи у кого такой же  ip не могут зарегистрироваться на сайте.

Естественно я объясняю, что надо изменить ip подключившись заново к сети.. но это не выход.

Поэтому возник вопрос - как удалить ip спамеров из базы. В dle_spam_log  смотрел и ничего там не нашёл, что удалять??

Помогите советом пожалуйста!

DLE использует облачный спам сервис stopforumspam.com для уведомлений о спамерах, там же проверка и осуществляется. Оттуда адреса уходят со временем, так что не думайте что это вы виноваты. Данные IP спамили и на других сайтах. Отключить проверку на спам по данному сервису можно в настройках скрипта для регистрации, и в настройках групп для комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, celsoft сказал:

Отключить проверку на спам по данному сервису можно в настройках скрипта для регистрации

Да , я знаю, что можно отключить stopforumspam . Но чем это грозит в таком случае? Сейчас я включил слабую фильтрацию. Спамят у меня редко ... так вручную 5-6 спамов в комментах в неделю можно и в ручную удалить вместе с аккаунтом спамера. То , что я в принципе и делаю сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, surikat сказал:

Но чем это грозит в таком случае?

Ничем, кроме как того что не будет проверки по облачной базе спамеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...