Перейти к публикации

Разное оформление для разных категорий


Рекомендованные сообщения

Ввиду того, что среди стандартных шаблонов нет отдельного шаблона категории (только shortstory.tpl), интересует, нашел ли кто нибудь возможность менять оформление категорий без применения грязных хаков типа описанных в этой статье?

Вариант использования

[category=X]текст[/category]

не предлагать, так как он будет срабатывать не только в shortstory.tpl, но и в fullstory.tpl (если оформление прописывать в main.tpl). А еще получается громоздко и некрасиво.

Вопрос такой, в принципе возможно ли каждой категории добавить свой шаблон?

 

P.S. вопрос связан с другой проблемой, где к выводу новостей в категории нужно руками добавить некие ссылки на статические страницы, чтобы они визуально сливались с новостями. Также такая проблема встанет при переходе на Bootstrap, там где в каждой категории нужно будет делать предварительное оформление до использования shortstory.tpl:

<div class="row">
  <div class="col-md-4">Новость 1</div>
  <div class="col-md-4">Новость 2</div>
  <div class="col-md-4">Статический блок</div>
</div>



 

 

Изменено пользователем YuriBtr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, germanydletest сказал:

В настройках каждой категории можно указать свой tpl файл для shortstory и для fullstory

Я это знаю )))) Вопрос вообще в другом - нужен доступ к шаблону категории, для начального и конечного оформления, куда уже потом вставляются shortstory.

Вот как вы вставите некий одиночный скрипт в определенную категорию - ДО первой новости выводимой через shortstory? И этот скрипт не должен появиться в fullstory этой категории?

Изменено пользователем YuriBtr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, YuriBtr сказал:

Я это знаю )))) Вопрос вообще в другом - нужен доступ к шаблону категории, для начального и конечного оформления, куда уже потом вставляются shortstory.

ну тогда только 

[available=cat]
	[category=1]
		<div class="row">
			<div class="col-md-4">Новость 1</div>
			<div class="col-md-4">Новость 2</div>
			<div class="col-md-4">Статический блок</div>
		</div>
	[/category]
	[category=2]
		<div class="row">
			<div class="col-md-4">Новость 3</div>
			<div class="col-md-4">Новость 4</div>
			<div class="col-md-4">Статический блок</div>
		</div>
	[/category]
[/available]

А что бы было красиво и не было простыни кода в main.tpl, создаём в папке с шаблоном новую папку (например "cat") и в ней создаём tpl файлы для каждой категории и прописываем там нужный html, а в main.tpl используем следующею  конструкцию

[available=cat]
	[category=1]
		{include file="cat/category1.tpl"}
	[/category]
	[category=2]
		{include file="cat/category2.tpl"}
	[/category]
[/available]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, germanydletest сказал:

ну тогда только 

А что бы было красиво и не было простыни кода в main.tpl, создаём в папке с шаблоном новую папку (например "cat") и в ней создаём tpl файлы для каждой категории и прописываем там нужный html, а в main.tpl используем следующею  конструкцию

 

Да, я про такой вариант тоже думал, но не тестировал. Спасибо. Буду внедрять.

 

Но все это конечно выглядит очень странно. Ведь всю эту конструкцию нужно запихнуть в main.tpl

Создание разработчиками шаблона категории решило бы изящно эту проблему.

Изменено пользователем YuriBtr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант, могу вам предложить вариант для извращенцев, создаёте копии своего шаблона (ровно столько, сколько вам нужно оформить категорий), прописываете в каждой копии шаблона, в файле main.tpl только то что вам нужно для конкретной категории и в админке, в настройках категории устанавливаете отдельный шаблон для категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже грустный вариант. Только для пары фиксов делать целую вязанку шаблонов нерационально. Но как вариант, кому нибудь может пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...