Перейти к публикации

При вставке кода с Ютуба (поделиться) видео тормозит в полной новости


Рекомендованные сообщения

При вставке кода с Ютуба (поделиться) видео тормозит в полной новости. Тормозит чуть-чуть, но это чуть-чуть почти катастрофа. Я бы не стал смотреть такое видео и сразу же ушел на ютуб с моего сайта)) К примеру на форуме phpBB-3 видео вставляю без проблем и тормозов нет. Может быть  DLE  нужен какой-нить плагин специальный, чтобы убрать тормоза? Просто сдаюсь, пробовал вставлять видео по разному. Вставить не проблема - проблема, чтобы видео правильно работало на движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще не зависит от DLE и никак с ним не связано. Проигрывает ваш браузер, в контенте вашей страницы. Поэтому тормозить может только если у вас слабый компьютер и тяжелая верстка. Т.е. ваш браузер не справляется с рендерингом в реальном времени без задержек. Говоря простыми словами, вы используете тяжелую верстку сайта и слабый по параметрам ПК, и вам нужно либо делать проще верстку своего сайта, либо использовать компьютер мощнее. Иногда правда встречаются критические ошибки в вертке шаблона, которые могут вводить браузер в ступор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вы и правы, надо будет мне еще взыскательнее отнестись к тому, что делаю. Спасибо большое за ваш ответ, буду искать причину далее. Что-то мне подсказывает, что вы абсолютно правы.

 

Кстати, а правомерно ли использование видео с ютуба на своем личном сайте?

Я так понимаю, если автор дает код вставки своего видео, под предлогом (поделиться) , а я беру этот код и вставляю на страничку своего сайта, то в этом нет ничего такого, чтобы меня кто-то упрекнул впоследствии  в неправомерных действиях.

Правильно ли я рассуждаю, а может поделиться означает еще что-нибудь не учтенное мною? Я, разумеется, гуглил на этот счет, но ничего толкового  не обнаружил. Был бы, весьма, признателен за ваш ответ. С уважением. 

Изменено пользователем Бек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бек сказал:

Кстати, а правомерно ли использование видео с ютуба на своем личном сайте?

Да правомерно. Эту возможность дает ютуб официально. Владелец видео может запретить встраивание в своих настройках на youtube, и тогда виде автоматически не будет показываться на вашем сайте. Если автор видео этого не сделал, значит официально разрешил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, celsoft сказал:

и тогда виде автоматически не будет показываться на вашем сайте

Большое спасибо за развернутый ответ, он чрезвычайно важен был для меня. Теперь на него как на икону можно будет ссылаться, в случае каких-либо недоразумений.  Простите меня пожалуйста, если я правильно понял, тут допущена досадная опечатка, но  вы хотели, видимо, сказать:

  "...и тогда везде автоматически не будет показываться на вашем сайте..."

Правильно ли я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бек сказал:

Большое спасибо за развернутый ответ, он чрезвычайно важен был для меня. Теперь на него как на икону можно будет ссылаться, в случае каких-либо недоразумений.  Простите меня пожалуйста, если я правильно понял, тут допущена досадная опечатка, но  вы хотели, видимо, сказать:

  "...и тогда везде автоматически не будет показываться на вашем сайте..."

Правильно ли я понял?

"...и тогда ВИДЕО автоматически не будет показываться на вашем сайте..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же я тупица!

Спасибо огромнейшее вы меня успокоили по этому вопросу.

 

Есть еще один мучительный для меня  вопрос по этой сложной теме))

Как вы считаете, если я использую в полных новостях сайта, некоторые трансляции видео с ютуб, какое количество подобных видео-новостей допустимо использовать на сайте, чтобы не было тормозов?

Может есть плагин какой особый, снижающий нагрузку на сайт,  для тех кто использует много видео-материалов?

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бек сказал:

Как вы считаете, если я использую в полных новостях сайта, некоторые трансляции видео с ютуб, какое количество подобных видео-новостей допустимо использовать на сайте, чтобы не было тормозов?

От вашего компьютера зависит, это не универсальное значение. Мой например может переварить и сотню не моргнув, а ваш может и с одним плохо справляться.

 

1 час назад, Бек сказал:

Может есть плагин какой особый, снижающий нагрузку на сайт,  для тех кто использует много видео-материалов?

Нет и быть не может. Это не вопрос плагинов, в вопрос производительности браузера, который в свою очередь зависит от вашего ПК, магических ускорителей ПК не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду искать теперь  проблему торможения видео, видать где-то конфликтует что-то.

Может квери какой, аль скрипты. Эхе-хех!  

Кабы знать таперь, куды копать-то, да  и в сторону каку?(( 

Спасибо большое за развернутый ответ celsoft. Очень даже меня выручили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем понял в чем дело.

У меня к шаблону был подключен подвал, а в нем у меня была бегущая строка, с объемным текстом.

Стоило удалить ее , так сразу тормоза и пропали.

Бегущая строка сильно нагружает страничку. Буду теперь знать.))

Огромная благодарность за советы celsoft и Alex-68 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...