Перейти к публикации

Админ панель - Категории Новостей


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Возможно ли изменить отображение категорий новостей в Панели Администратора (версия 10) как это было в версии 9 (отображались две колонки "Категория" и "Альтернативное имя"). При использовании сайта на нескольких языках - это было бы большой "выручалкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Oleg18 сказал:

Возможно ли изменить отображение категорий новостей в Панели Администратора (версия 10) как это было в версии 9 (отображались две колонки "Категория" и "Альтернативное имя").

И сейчас такое есть, там же где и всегда, при добавлении и редактировании категорий. Никакие функции категорий никогда не уменьшались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, celsoft сказал:

И сейчас такое есть, там же где и всегда, при добавлении и редактировании категорий. Никакие функции категорий никогда не уменьшались. 

Я прошу прощения, уважаемый celsoft, наверное, я неправильно задал вопрос.

Версия 9. При открытии Списка категорий через Админ Панель отображается семь колонок (ID - Position - Категория - Альтернативное имя - Иконка - Шаблон - Действие).

В версии 10 в Списке категорий отображается только одна колонка "Наименование категории" с ее ID номером.

Нельзя ли добавить в список категорий (версия 10) еще одну колонку, где отображалось бы еще и Альтернативное имя категории.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Oleg18 сказал:

Нельзя ли добавить в список категорий (версия 10) еще одну колонку, где отображалось бы еще и Альтернативное имя категории.

Можно. Для этого вам нужно править файлы скрипта, настроек для этого нет. Делать это уже нужно самостоятельно. В дистрибутиве этого не будет, т.к. не вижу в этом никакого практического смысла. Зачем в админпанели это там видеть? В чем практический смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, celsoft сказал:

Можно. Для этого вам нужно править файлы скрипта, настроек для этого нет. Делать это уже нужно самостоятельно. В дистрибутиве этого не будет, т.к. не вижу в этом никакого практического смысла. Зачем в админпанели это там видеть? В чем практический смысл?

Сайт многоязычный, каждая языковая версия живет своей жизнью. Но структура всех сайтов одинаковая, в частности "альтернативные имена категорий" обозваны для каждой версии одинаково (предположим английская транскрипция). Очень удобно редактировать (вести поиск и т.д.) какие либо категории (а это происходить часто) брав за основу наименование относительно "альтернативного имени" категории (всегда перед глазами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Oleg18 сказал:

Сайт многоязычный, каждая языковая версия живет своей жизнью. Но структура всех сайтов одинаковая, в частности "альтернативные имена категорий" обозваны для каждой версии одинаково (предположим английская транскрипция). Очень удобно редактировать (вести поиск и т.д.) какие либо категории (а это происходить часто) брав за основу наименование относительно "альтернативного имени" категории (всегда перед глазами).

Скажу честно, я совершенно не понимаю ход ваших мыслей. Причем здесь многоязычность? Если альтернативное имя это адрес в URL браузера, он не связан ни с переводом на другой язык, ни с адаптацией под другой язык. Это вообще независимое название и может быть каким угодно, хоть числами. Ориентируетесь вы именно по названиями категорий, а не по альтернативным именам, именно они видимы на сайте. 

 

Вам конечно решать как вам удобнее ориентироваться, это слишком персонально, я могу лишь сказать только одно, что нагромождения интерфейса лишней и почти никогда и никем не используемой информацией, вряд ли когда появится в скрипте. Мы выступаем наоборот за легкость и удобность пользования скриптом, а "портянки" из лишнего текста легкости и удобности не добавляют.

 

Поэтому это вам придется уже делать самостоятельно, написав например плагин, который будет там выводить нужный вам контент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, celsoft сказал:

Скажу честно, я совершенно не понимаю ход ваших мыслей. Причем здесь многоязычность? Если альтернативное имя это адрес в URL браузера, он не связан ни с переводом на другой язык, ни с адаптацией под другой язык. Это вообще независимое название и может быть каким угодно, хоть числами. Ориентируетесь вы именно по названиями категорий, а не по альтернативным именам, именно они видимы на сайте. 

 

Вам конечно решать как вам удобнее ориентироваться, это слишком персонально, я могу лишь сказать только одно, что нагромождения интерфейса лишней и почти никогда и никем не используемой информацией, вряд ли когда появится в скрипте. Мы выступаем наоборот за легкость и удобность пользования скриптом, а "портянки" из лишнего текста легкости и удобности не добавляют.

 

Поэтому это вам придется уже делать самостоятельно, написав например плагин, который будет там выводить нужный вам контент.

Спасибо celsoft! Извините за беспокойство. Я удовлетворен Вашим ответом.

Да к стати, уважаемый celsoft. Переписываясь в Вами, я допустил ошибку в наименовании альтернативного имени, а у меня порядка 60-ти категорий и подкатегорий. Мне прошлось открывать каждую категорию и проверять текст в альтернативном имени - неудобно, зато по спартански.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...