CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
fruitninja

Вывод похожих новостей по кастомному полю

Recommended Posts

Здравствуйте. Как можно сделать вывод похожий новостей по кастномному полю который указан к новости?

Должно работать примерно по типу тегов.

Например новость: site.ru/45-zagolovok-novosti

К этой новости прописано кастомное поле с содержанием: Президент

Нужно чтобы в этой новости выводились все новости с кастомным полем "Президент" 

{custom xfields="prezident"} - если так, то заходя в любую новость будут одни и те же похожие новости, а нужно чтобы они отображались по текущему кастомному полю

14 часов назад, alukardua сказал:

попробуй BlockPro может подойдет

спасибо, но не совсем подходит.

Смысл такой: Указать ид новости и указать значение кастомного поля по которому будут выводиться похожие новости

23 часа назад, fruitninja сказал:

Здравствуйте. Как можно сделать вывод похожий новостей по кастномному полю который указан к новости?

Должно работать примерно по типу тегов.

Например новость: site.ru/45-zagolovok-novosti

К этой новости прописано кастомное поле с содержанием: Президент

Нужно чтобы в этой новости выводились все новости с кастомным полем "Президент" 

{custom xfields="prezident"} - если так, то заходя в любую новость будут одни и те же похожие новости, а нужно чтобы они отображались по текущему кастомному полю

Тип поля "Перекоестные ссылки" и все. Стандартная возможность скрипта.

41 минуту назад, celsoft сказал:

Тип поля "Перекоестные ссылки" и все. Стандартная возможность скрипта.

спасибо, но для всех новостей выводятся одни и те же ссылки. Мне нужно указать ид новости и значение кастомного поля по которому будут выводится ссылки на другие новости (то есть к другим новостям я буду указывать тоже значение кастомного поля, новостей будет не много)

9 часов назад, fruitninja сказал:

спасибо, но для всех новостей выводятся одни и те же ссылки. Мне нужно указать ид новости и значение кастомного поля по которому будут выводится ссылки на другие новости (то есть к другим новостям я буду указывать тоже значение кастомного поля, новостей будет не много)

Какие одни и те же. Там будет выводится то, что вы напишите в значении поля у данной конкретной новости. Зачем ID указывать, и что должно выводить по выборке и по  ID и по значению поля? Вы какую то логику неверную строите. Опишите лучше задачу что вам нужно сделать, без попытки описания своего решения через теги, и тогда будет понятно как вам лучше сделать.

как я понял он хочет сделать типо фильмографии что то такое

1 час назад, celsoft сказал:

Какие одни и те же. Там будет выводится то, что вы напишите в значении поля у данной конкретной новости. Зачем ID указывать, и что должно выводить по выборке и по  ID и по значению поля? Вы какую то логику неверную строите. Опишите лучше задачу что вам нужно сделать, без попытки описания своего решения через теги, и тогда будет понятно как вам лучше сделать.

a55b2f41b1fc29976460f17b12b24686-full.pn

Пробовал создать 2 кастомных поля, в одном писал название приложения, а в другом пытался всунуть код, чтобы вывести первое поле только для этой новости {custom xfields="telegram"} не получилось)

Edited by fruitninja

В шаблоне вывода полной новости можно использовать теги вывода доп. полей в том же custom, например {custom xfields="[xfvalue_test]"}