CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
alexpsp

{catnewscount id="X"}

Recommended Posts

Добрый день! Есть ли возможность в {catnewscount id="X"} убрать подсчёт также новостей подкатегории? Выводить именно количество новостей в X. Ведь даже в настройках этой категории стоит "Выводить новости опубликованные в субкатегориях", а это значит, что считать все новости подкатегорий не логично.

11 часов назад, alexpsp сказал:

Ведь даже в настройках этой категории стоит "Выводить новости опубликованные в субкатегориях", а это значит, что считать все новости подкатегорий не логично.

В том то и дело, что включив эту настройку вы и считаете количество и в родительсткой с учетом подкатегорий, потому как не может выводится например 5 а показываться при переходе на нее список уже из 100.  И именно отключение этой настройки отключит и подчет количества в родительской.

12 часов назад, celsoft сказал:

В том то и дело, что включив эту настройку вы и считаете количество и в родительсткой с учетом подкатегорий, потому как не может выводится например 5 а показываться при переходе на нее список уже из 100.  И именно отключение этой настройки отключит и подчет количества в родительской.

Я не правильно написал, у "Выводить новости опубликованные в субкатегориях" стоит НЕТ. А в catnewscount показывается всё равно цифра с учётом подкатегорий.

1 час назад, alexpsp сказал:

Я не правильно написал, у "Выводить новости опубликованные в субкатегориях" стоит НЕТ. А в catnewscount показывается всё равно цифра с учётом подкатегорий.

Специально сейчас проверил на чистом дистрибутиве. Нет такой проблемы. Данная настройка корректно учитывается. Возможно у вас какие то проблемы с кешем.

2 часа назад, celsoft сказал:

Специально сейчас проверил на чистом дистрибутиве. Нет такой проблемы. Данная настройка корректно учитывается. Возможно у вас какие то проблемы с кешем.

Я {catnewscount id="14"} вывожу отдельно в шаблоне.

07.09.2019 в 15:37, alexpsp сказал:

Я {catnewscount id="14"} вывожу отдельно в шаблоне.

Не понял сути вашего сообщения. Это шаблонный тег и он всегда отдельно в шаблоне пишется.

1 час назад, celsoft сказал:

Не понял сути вашего сообщения. Это шаблонный тег и он всегда отдельно в шаблоне пишется.

Да, но он показывает общее количество не только в одной категории, но также учитывает и все подкатегории. Было бы неплохо добавить к нему что-то по типу subcat="yes".

Только что, alexpsp сказал:

Да, но он показывает общее количество не только в одной категории, но также учитывает и все подкатегории. Было бы неплохо добавить к нему что-то по типу subcat="yes".

Я вам написал выше при каких условиях идет подсчет, при каких нет, и это зависит от настроек скрипта в админпанели. И данная настройка работает корректно.

1 час назад, celsoft сказал:

Я вам написал выше при каких условиях идет подсчет, при каких нет, и это зависит от настроек скрипта в админпанели. И данная настройка работает корректно.

Да, я вас понял и результаты корректные. Но есть ошибка.

Если в общих настройках добавить галочку у "Искать похожие публикации только в тех же категориях, что и сама новость" и при этом в редактировании категории у "Выводить новости опубликованные в субкатегориях" поставить НЕТ, то данные начинают показываться некорректные. 

3 часа назад, alexpsp сказал:

Если в общих настройках добавить галочку у "Искать похожие публикации только в тех же категориях, что и сама новость"

Эта настройка вообще не имеет никакого отношения к счетчику

3 часа назад, alexpsp сказал:

и при этом в редактировании категории у "Выводить новости опубликованные в субкатегориях" поставить НЕТ, то данные начинают показываться некорректные.

Вот это уже принято. На данный момент учитывается только общая настройка из общих настроек скрипта. В следующей версии добавим поддержку персональных настроек каждой категории.