Jump to content
Sign in to follow this  
Oxigen

Парсер движка в теге CODE коверкает код

Recommended Posts

DLE 13.1 (на Demo 13/3 так же) . В статью добавлен код

[code]<link href="{THEME}/css/mind.css" type="text/css" rel="stylesheet">
<script src="{THEME}/js/mind.js"></script>[/code]

при просмотре выводится так

<link href="/templates/Default/css/mind.css" type="text/css" rel="stylesheet">
<script src="/templates/Default/js/mind.js"

Что я делаю не так?

Edited by Oxigen

Проверил на чистом дистрибутиве, такой проблемы не зафиксировано. Каким редактором вы пользуетесь?

1 час назад, celsoft сказал:

Проверил на чистом дистрибутиве, такой проблемы не зафиксировано. Каким редактором вы пользуетесь?

BBcodes

Вообщем так, установил чистую версию DLE на Open Server. Взял статью по умолчанию что шла с движком - Добро пожаловать и добавил в нее код

[code]<link href="{THEME}/css/mind.css" type="text/css" rel="stylesheet">
<script src="{THEME}/js/mind.js"></script>[/code]

сохранил, все норм. сделал перестроение публикаций и код искаверкался. Зашел в редактирование этой статьи и нажал сохранить. Опять все норм стало.

Edited by Oxigen

Проверил этот и на перестроении. Я не фиксирую никаких проблем, все отображается корректно и всегда.

Вот запилил видео с демоверсией (чистая установка). Напомню что на dle 13/1  (чистая установка) у меня также. Возникает баг на хостинге и на локальном веб сервере. Что я делаю не так? *PHP-7.1

Edited by Oxigen

Блин, ну вот почему сразу нельзя написать суть проблемы четко и понятно. Посмотрите на свой первый пост и что вы там написали. Вы написали что код исковеркался и в качестве на что исковеркался, не дописали целую кучу второй строки. Я думал она у вас пропадает и на это смотрел при проверки и видел что конца кода строки не пропадает, а у вас суть совсем в другом, а в том что тег {THEME} обработался и заменился на путь к шаблону. Я даже на это внимание не обратил. Писать всегда нужно нормально и максимально подробно. Выражение "краткость сестра таланта" не работает когда нужна помощь технический поддержки. Нужно писать суть проблемы четко и ясно чтобы было понятно, и не приходилось выискивать в чем собственно состоит суть проблемы.

Проблема принята. Данная проблема будет исправлена в следующей версии.

Это конечно здорово, но ждать. Может подскажите как хором пересохранить все статьи, чтобы уже проблема ушла. Т.к. после пересохранения становится все норм.