Перейти к публикации

Это "не баг, а фича"?


Рекомендованные сообщения

После регистрации есть форма для заполнения формы вместе с заполнением доп. полей профиля. Если пользователь просто перейдет в другой раздел ничего не заполняя, то в MySQL таблице "xfields" пользователя ничего не будет.

Из-за этого глобальные теги профиля не будет работать т.к. нет данных, это так и должно работать? Это баг или фича? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доп. поля профиля являются необязательными в DLE. А для того чтобы правильно формировать шаблон, есть теги условия проверки, заполнено доп. поле или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, celsoft сказал:

Все доп. поля профиля являются необязательными в DLE. А для того чтобы правильно формировать шаблон, есть теги условия проверки, заполнено доп. поле или нет.

В том дело что ничего нет чтобы проверять, обычно в xfields будет что-то типо "pole-1|yes||pole-2|||pole-3|no".

Но если пользователь сразу уходит ничего не написав в форму между тегом [validation] в дальнейшем не получится проверять тегами заполнен ли доп. поля у пользователя т.к. ячейка xfields пустой. 

Предлагаю сразу создать список доп.полей в xfields при регистрации, а потом уже менять значение. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2020 в 13:54, Хоббит сказал:

В том дело что ничего нет чтобы проверять, обычно в xfields будет что-то типо "pole-1|yes||pole-2|||pole-3|no".

Но если пользователь сразу уходит ничего не написав в форму между тегом [validation] в дальнейшем не получится проверять тегами заполнен ли доп. поля у пользователя т.к. ячейка xfields пустой. 

Шаблонными тегами в самом шаблоне при его верстке нужно проверять [xfgiven_x] .... [/xfgiven_x] и [xfnotgiven_x]...[/xfnotgiven_x] https://dle-news.ru/extras/online/index.html?all23.html

Причем здесь ячейка в БД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, celsoft сказал:

Шаблонными тегами в самом шаблоне при его верстке нужно проверять [xfgiven_x] .... [/xfgiven_x] и [xfnotgiven_x]...[/xfnotgiven_x] https://dle-news.ru/extras/online/index.html?all23.html

Причем здесь ячейка в БД?

Доп поля для новостей прекрасно работает, я про доп. поля в профиле пользователя. 

Для каждого пользователя есть же ячейка xfields, я про это. 

18 часов назад, celsoft сказал:

Шаблонными тегами в самом шаблоне при его верстке нужно проверять [xfgiven_x] .... [/xfgiven_x] и [xfnotgiven_x]...[/xfnotgiven_x] https://dle-news.ru/extras/online/index.html?all23.html

Причем здесь ячейка в БД?

Сегодня проверил на чистом 14 версии, проблема актуально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Хоббит сказал:

Доп поля для новостей прекрасно работает, я про доп. поля в профиле пользователя. 

Для каждого пользователя есть же ячейка xfields, я про это. 

я привел вам теги для доп. полей полей пользователя. У доп. полей пользователя, есть точно такие же теги как и у новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, celsoft сказал:

я привел вам теги для доп. полей полей пользователя. У доп. полей пользователя, есть точно такие же теги как и у новостей.

Проехали, не хотите слушаться, остаётесь в своём как упертый. Я сообщил про баг, обязанность пользователя выполнил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2020 в 23:03, Хоббит сказал:

Проехали, не хотите слушаться, остаётесь в своём как упертый. Я сообщил про баг, обязанность пользователя выполнил. 

Значит вы так обьясняете. Или попросту не желаете слушать в ответ. Никакого бага в данном вопросе в DLE нет. Доп. поля профиля пользователя ничем не отличаются по тегам от доп. полей новостей. И там и там есть теги проверки на существование при выводе их в шаблоне. А все теги доп. полей профиля пользователя не являются обязательными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...