Перейти к публикации

Не получается загрузка файлов на внешний FTP или S3

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь настроить загрузку файлов на внешнее хранилище. Файлы загружаются в дополнительном поле типа "файл"

При настройке "Внешний ФТП сервер" пишет ошибку:

Unable to write file at location: files/2022-11/1669061154_test.zip. setting visibility failed

Но сами файлы загружаются в хранилище! 

При настройке "Любое S3 совместимое хранилище" пишет ошибку

Unable to write file at location: files/2022-11/1669061154_test.zip

Из за чего может возникать такая ошибка?

Этим хранилищем давно пользуюсь, всегда нормально копировалось.

сайт san-web.ru

7 часов назад, webus сказал:

При настройке "Внешний ФТП сервер" пишет ошибку:

Unable to write file at location: files/2022-11/1669061154_test.zip. setting visibility failed

У вашего FTP доступа который вы указываете, нет прав на выставление прав доступа к файлам.

2 часа назад, celsoft сказал:

У вашего FTP доступа который вы указываете, нет прав на выставление прав доступа к файлам.

Я пользуюсь объектным хранилищем selectel, думаю что они не дадут разрешение на выставление прав доступа к файлам, там и так многоуровневая защита.

Подскажите пожалуйста, в каком файле находится загрузчик, что бы убрать выставление прав 666 на загружаемый файл.

22.11.2022 в 12:23, celsoft сказал:

engine/classes/filesystem.class.php

Если у кого та же проблема, то изменение прав доступа убираем в этом файле /engine/classes/composer/vendor/league/flysystem-ftp/FtpAdapter.php

Только через систему плагинов не получится т.к. файл подгружается не через движок.

1 час назад, webus сказал:

Только через систему плагинов не получится т.к. файл подгружается не через движок.

Что вам не помогло установка в engine/classes/filesystem.class.php тех прав которые принимает selectel? Какие права ставить указывается именно в engine/classes/filesystem.class.php

11 часов назад, celsoft сказал:

Что вам не помогло установка в engine/classes/filesystem.class.php тех прав которые принимает selectel?

Я узнавал в ТП selectel, как я понял у них вообще нет понятия прав доступа к файлу т.к. хранилище "объектное". Я смотрел в ФТП программе, там у файлов нет вообще ни чего в правах доступа - вместо цифр стоят хххх

Было проще вообще отключить функцию контроля и изменения прав доступа в файле /engine/classes/composer/vendor/league/flysystem-ftp/FtpAdapter.php, там всего 1 строчку закомментировать надо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...