Перейти к публикации

После переноса перестало работать обновление карты сайта и капча


Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста в чём может быть причина?
После того как мои сайты перенесли с одного хостинга на другой, периодически перестаёт работать функция обновления карты сайта - нажимаешь кнопку "Обновить карту" и вылазит ошибка https://nimb.ws/saudXw
 

А еще после обновления перестала работать капча - пишет что неверно введён код, хотя он на сто процентов верен. Как я могу восстановить или заменить её на сайте?



 

MySQL error in file: /engine/cache/system/plugins/7491a9a3b9f6e635ece236f3b1a74f08.php at line 369
Error Number: 1064
The Error returned was:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ', e.access, e.editdate, e.disable_index, e.need_pass FROM dle_post p LEFT JOIN d' at line 1
SQL query:

SELECT p.id, p.title, p.date, p.alt_name, p.category, p.xfields,, e.access, e.editdate, e.disable_index, e.need_pass FROM dle_post p LEFT JOIN dle_post_extras e ON (p.id=e.news_id) WHERE approve=1 ORDER BY date DESC LIMIT 0,2354
MySQL error in file: /engine/cache/system/plugins/7491a9a3b9f6e635ece236f3b1a74f08.php at line 369
Error Number: 1064
The Error returned was:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ', e.access, e.editdate, e.disable_index, e.need_pass FROM dle_post p LEFT JOIN d' at line 1
SQL query:

SELECT p.id, p.title, p.date, p.alt_name, p.category, p.xfields,, e.access, e.editdate, e.disable_index, e.need_pass FROM dle_post p LEFT JOIN dle_post_extras e ON (p.id=e.news_id) WHERE approve=1 ORDER BY date DESC LIMIT 0,2354

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ошибка MySQL у вас происходит в каком то плагине. Запрос к базе данных явно некорректный и неоригинальный. Тут дело не в переносе с одного хостинга на другой.

1 час назад, geroin47 сказал:

А еще после обновления перестала работать капча - пишет что неверно введён код, хотя он на сто процентов верен. Как я могу восстановить или заменить её на сайте?

Причиной этому могут быть неработающие или неверно сконфигурированные настройки PHP сессий в настройках PHP интерпретатора на новом хостинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

1. Ошибка MySQL у вас происходит в каком то плагине. Запрос к базе данных явно некорректный и неоригинальный. Тут дело не в переносе с одного хостинга на другой.

Причиной этому могут быть неработающие или неверно сконфигурированные настройки PHP сессий в настройках PHP интерпретатора на новом хостинге.


Вот что мне написали в техподдержке. К сожалению, программистов знакомых у меня нет, но я и сам, теоретически, могу подправить, если подсказать мне что и где.

Ответ:
Здравствуйте, причина данной ошибки все та же самая, некорректный запрос к БД.

В файле с кэшем, на который жалуется скрипт такая строка с запросом:
$this->db_result = $db->query( "SELECT p.id, p.title, p.date, p.alt_name, p.category, p.xfields,, e.access, e.editdate, e.disable_index, e.need_pass FROM " . PREFIX . "_post p {$cat_join}LEFT JOIN " . PREFIX . "_post_extras e ON (p.id=e.news_id) WHERE {$stop_list}approve=1" . $where_date . " ORDER BY date DESC" . $this->limit );

В БД запрос отправляется в таком виде:
SELECT p.id, p.title, p.date, p.alt_name, p.category, p.xfields,, e.access, e.editdate, e.disable_index, e.need_pass FROM dle_post p LEFT JOIN dle_post_extras e ON (p.id=e.news_id) WHERE approve=1 ORDER BY date DESC LIMIT 0,564

После p.xfields стоит 2 запятых и это вызывает ошибку. Очистка кэша не помогает, кэш генерируется снова таким же. С нашей стороны мы можем только убрать эту возможно лишнюю запятую и тогда генерация проходит без ошибок. Но это не убирает изначальную проблему и все повторится снова. Рекомендуем обратиться к программистам с данной проблемой.

Изменено пользователем geroin47
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, geroin47 сказал:

Вот что мне написали в техподдержке. К сожалению, программистов знакомых у меня нет, но я и сам, теоретически, могу подправить, если подсказать мне что и где.

Конечно тех. поддержка хостинга ничем вам не поможет в MySQL ошибкой. Я вам написал что MySQL ошибка, это результат некорректной работы какого то стороннего плагина. И вам нужно либо отключать ваши плагины, либо узнать у их авторов о причине их некорректной работы. Какие сторонние плагины у вас стоят, уже вам виднее.

В тех поддержку нужно было обращаться по поводу проблемы с каптчей, чтобы проверили работу PHP сессий.

Это две разные и независимые проблемы у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, celsoft сказал:

Конечно тех. поддержка хостинга ничем вам не поможет в MySQL ошибкой. Я вам написал что MySQL ошибка, это результат некорректной работы какого то стороннего плагина. И вам нужно либо отключать ваши плагины, либо узнать у их авторов о причине их некорректной работы. Какие сторонние плагины у вас стоят, уже вам виднее.

В тех поддержку нужно было обращаться по поводу проблемы с каптчей, чтобы проверили работу PHP сессий.

Это две разные и независимые проблемы у вас.

Спасибо за ответ - ситуация прояснилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я не знаю что ответить.

"Капча действительно не работает, но проблем с сессиями PHP не обнаружено. Сессии успешно пишутся в каталог /var/www/user/data/mod-tmp/

Средствами чего настроена капча?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в итоге забил и поставил гуловскую рекапчу (просто никогда таким не пользовался). Тему закрыть можно и отправить в архив для потомков. Спасибо модератору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...