Перейти к публикации

Локальная машина и vds - это две разные вещи


Рекомендованные сообщения

Очень хотелось бы узнать, как мне вновь сделать нормальные ссылки. На локальной машине через openserver всё было в порядке, создал статическую страницу, вписал в неё, что нужно обращаться к html. Как мне сделать также, но только на vds. 
Использую nginx. DLE - последняя версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Локальная машина и vds - это две разные вещи

Абсолютно одинаковые вещи. Что локальный сервер, что vds настраивается абсолютно одинаково. Чтобы использовать ЧПУ ссылки на сервере нужно использовать апач с в ключенным модулем mod_rewrite. А это значит нужно ставить nginx как фронт сервер а апач как бек сервер. А чтобы полностью отказаться от апача то используется дополнительная конфигурация nginx https://dle-news.ru/tips/770-pravila-rewrite-dlya-podderzhki-chpu-na-serverax.html но неопытным пользователям я это не рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...