Перейти к публикации

Привязка api стороннего ресурса к добавлению новости


Рекомендованные сообщения

Я не очень хорошо знаю dle Поэтому за ранее прошу палками не бить и камнями не кидать. У меня появилась идея которую я не знаю как реализовать я хочу что бы короткие публикации с моего сайта публиковались на стороннем ресурсе через их api. Так вот вопрос к более опытным людям : Могу ли я посмотреть где-то код момента публикации новостей что бы добавить пару строк и в момент когда делается запись в бд сайта , постить сразу же и шорт новость на api и если да то где это можно сделать?

Изменено пользователем Glukam.net
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучше не делать в момент добавления новости, т.к. внешний апи может долго отвечать или вовсе отказать в получении данных...

Для надежной и удобной интеграции парой строчкой кода здесь не обойтись ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MSK сказал:

Это лучше не делать в момент добавления новости, т.к. внешний апи может долго отвечать или вовсе отказать в получении данных...

Для надежной и удобной интеграции парой строчкой кода здесь не обойтись ;)

Ок. Спасибо за совет. Да это понятно что пару десятков строчек придется написать. Я образно говорю)   

А если это реализовать как вывод коротких новостей но на отдельной странице  ?  будет совсем другое дело.  

Кто может подсказать как попасть на страницу вывода коротких новостей ?  что-бы посмотреть что там и как что-бы реализовать свою задумку по аналогии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Glukam.net сказал:

Кто может подсказать как попасть на страницу вывода коротких новостей ?  что-бы посмотреть что там и как что-бы реализовать свою задумку по аналогии. 

Что-то мне подсказывает, что с такими вопросами, не стоит вам этим заниматься самостоятельно ;)

Хотите разобраться - читайте и анализируйте код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MSK сказал:

Что-то мне подсказывает, что с такими вопросами, не стоит вам этим заниматься самостоятельно ;)

Хотите разобраться - читайте и анализируйте код.

А мне что-то подсказывает что вы набиваете посты на форуме, что-бы к вам обратились за разработкой и доработкой модулей  :)

Я создал этот топик что-бы более опытные пользователи посоветовали мне где стоит копать. Я то разберусь, но вопрос только в том сколько я потрачу на это времени. Вот , вы то знаете как попасть на эту страницу, раз разрабатываете модули.  Но вместо того что-бы дать дельный совет, жадничаете и пишите что-то на подобии "Хотите разобраться - читайте и анализируйте код."  То есть по сути предлагаете мне перекопать весь движок. 

Может еще у кого-то есть желание помочь новичку ? а я пока пойду анализировать код 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Glukam.net сказал:

Вот , вы то знаете как попасть на эту страницу

Главная страница сайта и любая страница категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MSK сказал:

Главная страница сайта и любая страница категории.

Да вы просто капитан очевидность.  А ничего что при инспектировании кода страниц браузер выдает только HTML и JS ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Glukam.net сказал:

А ничего что при инспектировании кода страниц браузер выдает только HTML и JS ? 

А вы что хотели там еще найти???

Все страницы отдаваемые сервером браузерам обычно из этого и состоят, все остальное - магия на сервере в файлах .php с кодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MSK сказал:

А вы что хотели там еще найти???

Все страницы отдаваемые сервером браузерам обычно из этого и состоят, все остальное - магия на сервере в файлах .php с кодом.

Я хотел найти магию. Но увы магии не существует. Чел , харе флудить в моем топике.  Или дай дельный совет или иди мимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MSK сказал:

Что-то мне подсказывает, что с такими вопросами, не стоит вам этим заниматься самостоятельно ;)

Хотите разобраться - читайте и анализируйте код.

Совет дал, дальше гуляю мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, что подразумеваете под своим вопросом но файл формирования кратких новостей "engine/show.short.php", формирование sql запросов под различные разделы включая запросы на краткий вывод в файле engine.php.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...