Перейти к публикации

Загрузка изображений на сайт


Рекомендованные сообщения

Чего-то не пойму, в чем может быть дело, сейчас пытаюсь к новости загрузить картинку, а мне система выдает ошибку Hacking attemp, выкладываю от админа, размер файла картинки установил 20мб, формат png дописал, но что то пошло не так(( сайт https://rabota-v-tinkoff.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом научного тыка понял что случайно для админа отрубил вообще возможность добавить новость от этого и ошибка изображений))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, igorek-art сказал:

Чего-то не пойму, в чем может быть дело, сейчас пытаюсь к новости загрузить картинку, а мне система выдает ошибку Hacking attemp, выкладываю от админа, размер файла картинки установил 20мб, формат png дописал, но что то пошло не так(( сайт https://rabota-v-tinkoff.ru

 

1 час назад, igorek-art сказал:

Методом научного тыка понял что случайно для админа отрубил вообще возможность добавить новость от этого и ошибка изображений))

Как то не стыкуются сообщения между собой. Если запретить добавление в админпанели, нельзя зайти в сам раздел добавления не то что загружать. А если запретить добавление и оставить редактирование то загружать можно при редактировании. Или что то по другому у вас было, или может быть уже какие то свои модификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, celsoft сказал:

 

Как то не стыкуются сообщения между собой. Если запретить добавление в админпанели, нельзя зайти в сам раздел добавления не то что загружать. А если запретить добавление и оставить редактирование то загружать можно при редактировании. Или что то по другому у вас было, или может быть уже какие то свои модификации.

Я сперва новость добавил) Потом зашел ее редактировать и при этом права группам менял, вот и не заметил, как у админской группы галочку публикация новостей снял, в итоге после пересохранения новости она снялась с публикации и висела с восклицательным знаком, а уже в следствии этого и не давало изображения добавить.

Вообщем проблема решена, просто отредактировал обратно группу админскую и уже все получилось!

39 минут назад, celsoft сказал:

 

Как то не стыкуются сообщения между собой. Если запретить добавление в админпанели, нельзя зайти в сам раздел добавления не то что загружать. А если запретить добавление и оставить редактирование то загружать можно при редактировании. Или что то по другому у вас было, или может быть уже какие то свои модификации.

Я не добавление в админпанели убирал, я же находился в админпанели! Я просто в момент редактирования новости ставил права другим групам и отредактировал админскую группу сперва и не понял что произошло. То есть новость была открыта на одной страничке а редактировал группу в соседней вкладке, из-за этого и косякнул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igorek-art сказал:

Я сперва новость добавил) Потом зашел ее редактировать и при этом права группам менял, вот и не заметил, как у админской группы галочку публикация новостей снял, в итоге после пересохранения новости она снялась с публикации и висела с восклицательным знаком, а уже в следствии этого и не давало изображения добавить.

Проверил сейчас на чистом дистрибутиве и все равно при такой комбинации дает загружать изображения в разделе редактирования. Более того Hacking attempt! не выдается при нарушениях с доступами групп, он выдаст более информативное сообщение о запрете на загрузку для группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, celsoft сказал:

Проверил сейчас на чистом дистрибутиве и все равно при такой комбинации дает загружать изображения в разделе редактирования. Более того Hacking attempt! не выдается при нарушениях с доступами групп, он выдаст более информативное сообщение о запрете на загрузку для группы.

А чтоб тогда это могло быть? У меня версия движка старенькая около 13.0 версия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 13.0 я сейчас ничего не могу сказать, слишком старая версия. Я говорю сейчас об актуальной версии DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2023 в 18:26, igorek-art сказал:

размер файла картинки установил 20мб, формат png дописал

А 20 метров не многовато ли?

Я лично так то все изображения под веб оптимизирую, чтобы не больше 150 кил было.

Глянул у вас на сайте - исходная картинка tin.png (765×404) (rabota-v-tinkoff.ru) вроде не большая, на больших разрешениях артефакты лезут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, autocheck сказал:

А 20 метров не многовато ли?

Я лично так то все изображения под веб оптимизирую, чтобы не больше 150 кил было.

Глянул у вас на сайте - исходная картинка tin.png (765×404) (rabota-v-tinkoff.ru) вроде не большая, на больших разрешениях артефакты лезут.

 

Да 20мб то я от балды поставил, а то я же и файлы загружаю еще, а помню что в настройках ДЛЕ постоянно ищу где это менять, поэтому с запасом чтоб несколько раз не искать 😄 картинка то да не большая 765*404, качество среднее, а из за того, что на всю ширину сайта пока воткнул от этого и качество плохое) еще в процессе работы над шаблоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...