Перейти к публикации

не могу выдать права папке backup при установке DLE


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой выдачи прав папке backup, а именно - 

Обнаружено отсутствие прав доступа на запись. Вам необходимо на папки установить CHMOD 777, а на файлы установить CHMOD 666 для продолжения работы:
Имя CHMOD
/backup/ Нет прав на запись

 

я сижу на Windows, поэтому я попробовал в свойствах папки поставить полный доступ, а так же попробовал через cmd(icacls "путь\к\папке\backup" /grant :F).
Возможно проблема решается очень просто, но я не могу найти решения. Помогите пожалуйста! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не даете права пользователю который собственно и запускает DLE, т.е. пользователю локального вебсервера. Смотрите пользователя от которого работает ваш локальный сервер и ему права нужно давать, если вы используете апач то пользователя от которого работает апач, если используете nginx то тользователя от которого работает php-fpm и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, celsoft сказал:

Вы не даете права пользователю который собственно и запускает DLE, т.е. пользователю локального вебсервера. Смотрите пользователя от которого работает ваш локальный сервер и ему права нужно давать, если вы используете апач то пользователя от которого работает апач, если используете nginx то тользователя от которого работает php-fpm и т.д.

Извините за глупый вопрос, но где посмотреть пользователя от которого работает ваш локальный сервер. Я использую Apache_2.4-PHP_8.0-8-1. Где посмотреть от какого пользователя он работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно уже вам узнать у разработчиков того ПО который вы пользуетесь для развертывания вебсервера на windows, это по разному у всех, и как на вашем ПО реализовано я этого не знаю уже.

Кстати я тут подумал, а почему DLE у вас только на одну папку говорит, он много на какие права проверяет, у вас на все другие папки права есть и только у одной папки нет. Может с ней что не то. Попробуйте ее просто удалить и создать новую с таким же именем пустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...