Перейти к публикации

Отключение возможностей админа на сайте


Рекомендованные сообщения

Столкнулся еще с одной проблемой, понимаю, что она носит только локальный характер (для меня только) но возник вопрос, можно ли как то убрать админские возможности с самого сайта? Попробую пояснить о чем это я.. Все знают что админ гуляя по сайту может редактировать изменять любой блок образно говоря.. И например, у меня есть текст, который должен видеть только пользователь и только в своем профиле, я этот текст естественно заключаю в [not-logged][/not-logged] но так как я админ, я этот текст вижу везде при просмотре любого пользовательского профиля, но меня это жутко бесит, я хочу этот текст видеть только в своем профиле и только чтоб любой пользователь его видел только в своем. Понимаю что это проблема только лишь для меня для одного человека как админа, но это очень жутко бесит и раздражает. В своем профиле да хочу видеть, а на всех профилях не хочу(( Как можно это обойти или отключить такую часть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В файле engine/modules/profile.php найди:
 

if( $is_logged and ($member_id['user_id'] == $row['user_id'] OR $member_id['user_group'] == 1) ) {

И удали оттуда 

OR $member_id['user_group'] == 1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dds сказал:

В файле engine/modules/profile.php найди:
 


if( $is_logged and ($member_id['user_id'] == $row['user_id'] OR $member_id['user_group'] == 1) ) {

И удали оттуда 


OR $member_id['user_group'] == 1

 

Наиогромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, dds сказал:

В файле engine/modules/profile.php найди:
 


if( $is_logged and ($member_id['user_id'] == $row['user_id'] OR $member_id['user_group'] == 1) ) {

И удали оттуда 


OR $member_id['user_group'] == 1

 

Кстати только сейчас заметил что она в принципе убирает все кнопку админские) то есть и пропала кнопка редактирования профиля любого человека мною с сайта) Немного не то получается уже( Откатился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Если тебе надо убрать возможности админа только в [not-logged][/not-logged] то найди:

if( $is_logged and ($member_id['user_id'] == $row['user_id'] OR $member_id['user_group'] == 1) ) {

и добавь сверху:

if( $is_logged AND $member_id['user_id'] == $row['user_id'] ) {
    $tpl->set( '[not-adm-logged]', "" );
    $tpl->set( '[/not-adm-logged]', "" );
} else {
    $tpl->set_block( "'\\[not-adm-logged\\](.*?)\\[/not-adm-logged\\]'si", "" );
}

И будут тебе новые теги которые видит только пользователь кому принадлежит профиль в дополнение к [not- logged] [/not- logged] где кроме того кому принадлежит профиль добавляется еще админ

 

 

Изменено пользователем dds
Лучше так
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, dds сказал:

Ну да. Если тебе надо убрать возможности админа только в [not-logged][/not-logged] то найди:


if( $is_logged and ($member_id['user_id'] == $row['user_id'] OR $member_id['user_group'] == 1) ) {

и добавь сверху:


if( $is_logged AND $member_id['user_id'] == $row['user_id'] ) {
    $tpl->set( '[not-logged]', "" );
    $tpl->set( '[/not-logged]', "" );
} else {
    $tpl->set_block( "'\\[not-logged\\](.*?)\\[/not-logged\\]'si", "" );
}

А в самой :


if( $is_logged and ($member_id['user_id'] == $row['user_id'] OR $member_id['user_group'] == 1) ) {

Найди и удали эти строчки:


$tpl->set( '[not-logged]', "" );
$tpl->set( '[/not-logged]', "" );

и


$tpl->set_block( "'\\[not-logged\\](.*?)\\[/not-logged\\]'si", "<!-- profile -->" );

 

Хм, а это не то же самое получается? По сути у меня же все кнопки, которые пользователь может редактировать взять именно в [not-logged] то есть по сути они же видны каждому пользователю, если он находится в своем профиле... Например: у меня в шаблоне пользователей грубо говоря 5 таких кнопок, чтоб пользователь мог редактировать нужные разделы, их то я например хочу все сам видеть и тоже редактировать, кроме лишь одного места.. Получается, если сделать то что Вы написали то логика как я понял та же самая? Что я не могу и не вижу того что взято в [not-logged] правильно ли я понял? Попробую может более правильно написать.. У меня на сайте в разделе профиль пользователя есть 5-6 кнопок которые может тыркать пользователь ну и я как админ.. Все они нужны чтоб я мог редактировать быстро пользователя, но меня напрягает лишь одно место, которое видят все пользователи только в своем профиле но и я вижу это место так как я админ. Я хочу лишь избавится от одного этого места! Еще более понятно напишу.. Например, я на сайте как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, зайдя в профиль другого человека я вижу кнопку ОТПРАВИТЬ ЛС, а зайдя в свой профиль я на этом месте вижу СООБЩЕНИЯ (входящие и новые) это все так и должно быть если я под пользователем, это все так и есть! НОООО, когда я захожу под админом? то да в своем профиле я вижу только СООБЩЕНИЯ (входящие и новые) а если я смотрю чужой профиль, то я вижу там и ОТПРАВИТЬ ЛС и блок СООБЩЕНИЯ (входящие и новые)!!! Но мне как админу не нужен этот блок, когда я смотрю не свой профиль! Потому что данный блок относится исключительно к человеку который просматривает свой профиль. И даже я как админ не должен видеть блок СООБЩЕНИЯ (входящие и новые) путь это даже и мои там отображаются, но я просто не хочу их там видеть. Повторюсь, когда я смотрю под обычным пользователем, то все прекрасно! Но я хочу быть на своем сайте под админом же)

48 минут назад, dds сказал:

Ну да. Если тебе надо убрать возможности админа только в [not-logged][/not-logged] то найди:


if( $is_logged and ($member_id['user_id'] == $row['user_id'] OR $member_id['user_group'] == 1) ) {

и добавь сверху:


if( $is_logged AND $member_id['user_id'] == $row['user_id'] ) {
    $tpl->set( '[not-adm-logged]', "" );
    $tpl->set( '[/not-adm-logged]', "" );
} else {
    $tpl->set_block( "'\\[not-adm-logged\\](.*?)\\[/not-adm-logged\\]'si", "" );
}

И будут тебе новые теги которые видит только пользователь кому принадлежит профиль в дополнение к [not- logged] [/not- logged] где кроме того кому принадлежит профиль добавляется еще админ

 

 

А!! ВОт это уже даже похоже на то что я хотел на итоге!! Спасибо сейчас опробуем!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет должно быть не то же. Попробуй. То что ты процитировал, я изменил. Лучше создай новые которые будет видеть только тот кому этот профиль принадлежит.

Можешь объединить это с тем что я тебе писал раньше, дабы не плодить лишнего:
 

if ( $is_logged AND $member_id['user_id'] == $row['user_id'] ) {
    $tpl->set( '[not-adm-logged]', "" );
    $tpl->set( '[/not-adm-logged]', "" );
    $tpl->set_block( "'\\[logged\\](.*?)\\[/logged\\]'si", "" );
} else {
    $tpl->set( '[logged]', "" );
    $tpl->set( '[/logged]', "" );
    $tpl->set_block( "'\\[not-adm-logged\\](.*?)\\[/not-adm-logged\\]'si", "" );
}

 

Изменено пользователем dds
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...