Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А еще возник вопрос, а где то можно почитать, в инструкциях не нашел, какие устройства или какое разрешение е подразумевается в этом теге [smartphone]? Объясню с чем связан вопрос: ну как и полагается сайт делаю и под мобильные устройства и под планшеты, в шаблоне иногда приходится использовать именно тег [smartphone] так как просто свойством display:none не обойтись на сайте (одна форма с чекбоксами в шаблоне используется 2 раза и из-за уникальности ID иногда сложности), но вот работая на гуглхроме с его изменениями разрешений (от типа устройств) одна форма появляется на компьютере при просмотре маленького разрешения, хотя это не смартфон а просто разрешение маленькое. Ну и например работая на компьютере, но выставив разрешение например 950, ТЕГ [smartphone] не так обрабатывается, я же на компьютере сижу))) Хотя сейчас пока писал вопрос идея уже пришла в голову (изменить ID) но все равно хотелось бы почитать что вообще под собой подразумевает тег [smartphone]  (например список устройств или разрешений) при которых он срабатывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, igorek-art сказал:

А еще возник вопрос, а где то можно почитать, в инструкциях не нашел, какие устройства или какое разрешение е подразумевается в этом теге [smartphone]?

Определяется устройство как устройство. Никакие разрешения тут не играют никакой роли.

3 часа назад, igorek-art сказал:

Ну и например работая на компьютере, но выставив разрешение например 950, ТЕГ [smartphone] не так обрабатывается, я же на компьютере сижу)))

Верно. И не будет, это же не мобильное устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Определяется устройство как устройство. Никакие разрешения тут не играют никакой роли.

Верно. И не будет, это же не мобильное устройство.

Тогда вопрос, почему при работе с разрешением 370рх работая на том же компьютере, он отображает файл предназначеный для мобильных устройств и заключеный в вышеуказанный тег? То есть у меня прописан код что то типа [smartphone]при нажатии на ссылку выводится файл menu_smartphone.tpl[/smartphone] и именно этот файл мне показывается. Но работая например с разрешением 900рх  этот файл выводится без каких либо нажатий 🥸

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, igorek-art сказал:

Тогда вопрос, почему при работе с разрешением 370рх работая на том же компьютере, он отображает файл предназначеный для мобильных устройств и заключеный в вышеуказанный тег?

Повторю еще раз. Разрешение не играет никакой роли. DLE работает на сервере!!! ему разрешение вашего устройства неизвестгно, и не может быть известно даже в теории. Все остальное ваши домыслы. Как ваш браузер представится, а именно каким устройством он является, так DLE и отреагирует. И никакие разрешения вашего экрана тут никакой роли не играют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...