Перейти к публикации

После обновления до версии DLE 17.1 перестали загружаться картинки.


Рекомендованные сообщения

После обновления версии DLE  перестали загружаться картинки.  Думал проблема в версии php, обновился до 8.3, переустановил все заново , проблема не устранилась. Подскажите в чем дело кто может сталикивался с подобным ? 
 

При загрузке :  

Загрузка файла: 7b07db68-56fa-4bd4-bfda-d6f98fb8587c.jpg завершилось ошибкой
syntax error, unexpected 'private' (T_PRIVATE), expecting variable (T_VARIABLE)

А так же во вкладке общая: 

syntax error, unexpected 'private' (T_PRIVATE), expecting variable (T_VARIABLE)


Сайт:  Glukam.net 

https://youtu.be/CokeifZ0Pp0 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Glukam.net сказал:

Думал проблема в версии php

Правильно думали

30 минут назад, Glukam.net сказал:

обновился до 8.3, переустановил все заново , проблема не устранилась

Как то не правильно обновились, потому что по факту на сервере версии PHP 8.3 так и не стало. Ошибка четко указывает на устаревшую версию PHP. Какая версия PHP стоит вы можете увидеть в админпанели на главной во вкладке "Автопроверка системы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, celsoft сказал:

Правильно думали

Как то не правильно обновились, потому что по факту на сервере версии PHP 8.3 так и не стало. Ошибка четко указывает на устаревшую версию PHP. Какая версия PHP стоит вы можете увидеть в админпанели на главной во вкладке "Автопроверка системы"

Спасибо за подсказку. Да , верно. Версия php почему-то не обновилась. 

После обновления версии php  при использовании кнопки "Проверить наличие обновлений"  столкнулся с следующим окном. Не знаете как с этим бороться ? 
 

UKVZLpU.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Glukam.net сказал:

После обновления версии php  при использовании кнопки "Проверить наличие обновлений"  столкнулся с следующим окном. Не знаете как с этим бороться ? 

много разных причин может быть, универсального ответа здесь нет. Начиная от отсутствия нужных библиотек в PHP, и заканчивая настройками брандмауэра сервера. Это вам лучше решать совместно со службой поддержки вашего хостинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги решения данной проблеммы :  Спустя более 5 часов головняка , общения с тех поддержкой хостинга. Безрезультатной попыткой ручного обновления следуя инструкции :https://dle-news.ru/extras/online/index.html?upgrade.html 
Кучей переустановок, ковыряния с базой данных и в настройках , все же пришел к выводу что наверное мне по просту не стоит обновлятся, раз это так "трудно" :D 
Что самое интересное, что если все снести, то версия 17.1  прекрасно загружается. Но обновляться с 15.1 почему-то  так и не хочет. Проблема в том что не хочется настраивать кучу мелких деталей после установки с нуля.  

Если вдруг кто-то столкнется с подобной проблемой и найдет решение, буду рад если поделитесь этим решением. А пока буду сидеть на 15.1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Glukam.net сказал:

Безрезультатной попыткой ручного обновления следуя инструкции :https://dle-news.ru/extras/online/index.html?upgrade.html 

Что самое интересное, что если все снести, то версия 17.1  прекрасно загружается. Но обновляться с 15.1 почему-то  так и не хочет. Проблема в том что не хочется настраивать кучу мелких деталей после установки с нуля.  

Почему она без результатна? Вы же обновились согласно вашему первому же сообщению. В чем именно ваша проблема при обновлении? Ведь ваша последняя проблема:

25.05.2024 в 08:22, Glukam.net сказал:

После обновления версии php  при использовании кнопки "Проверить наличие обновлений"  столкнулся с следующим окном. Не знаете как с этим бороться ? 

Не связана с тем обновилялись ли вы или устанавливали с нуля.

6 часов назад, Glukam.net сказал:

Если вдруг кто-то столкнется с подобной проблемой и найдет решение, буду рад если поделитесь этим решением. А пока буду сидеть на 15.1. 

С какой именно проблемой? Вы не написали ни одной проблемы которая связана именно с обновлением. А все что вы написали ранее, совершенно не связано с тем обновлялись ли вы или ставили с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Glukam.net сказал:

Итоги решения данной проблеммы :  Спустя более 5 часов головняка , общения с тех поддержкой хостинга. Безрезультатной попыткой ручного обновления следуя инструкции :https://dle-news.ru/extras/online/index.html?upgrade.html 
Кучей переустановок, ковыряния с базой данных и в настройках , все же пришел к выводу что наверное мне по просту не стоит обновлятся, раз это так "трудно" :D 
Что самое интересное, что если все снести, то версия 17.1  прекрасно загружается. Но обновляться с 15.1 почему-то  так и не хочет. Проблема в том что не хочется настраивать кучу мелких деталей после установки с нуля.  

Если вдруг кто-то столкнется с подобной проблемой и найдет решение, буду рад если поделитесь этим решением. А пока буду сидеть на 15.1. 

Если делаете обновление чистого движка, то проблем никогда и нет, а если у вас плагины, модули, какие то модификации, то часть их может и не работать на более поздней версии движка просто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...