Перейти к публикации

Критерий сортировки новостей по алфавиту не корректно работает


Рекомендованные сообщения

https://ibb.co/zf4m1QN

https://ibb.co/xLLZDqy

Если поставить "Критерий сортировки новостей - По дате публикации" и "Порядок сортировки новостей - По возрастанию", то новости сортируются корректно, но нюанс в том что рано или поздно в категорию будет добавляться свежий материал и тогда порядок сортировки нарушится. 

 

 

Изменено пользователем Gnome.su
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортирует сервер базы данных данных. Т.е. MySQL сервер, а не DLE. Со стороны DLE тут я вам ничем не могу помочь, потому что все что делает DLE это говорит MySQL серверу что ему нужно сортировать по алфавиту. Но и MySQL делает здесь все верно, потому что сортировка по алфавиту это не значит что например число 3 должно быть выше чем 17, потому как это посимвольная сортировка, а не по значению, соответственно 3 это больше чем 1 в том же месте текста для MySQL сервера, а то что там потом идет 7 после единицы роли для сортировки по алфавиту никакой не играет. Сравнивается конкретный символ в конретном месте. Так работает MySQL и работать его иначе вы при всем желании заставить не сможете. И DLE тоже не сможет, таковы принципы работы  непосредственно MySQL сервера. И они правильные, потому что это сортировка по алфавиту, а вы путаете понятия алфавит и суммарное числовое значение, алфавит и итоговые числовые значения, это совершенно разные вещи. И именно по алфавиту MySQL сервер вам сделал все верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Сортирует сервер базы данных данных. Т.е. MySQL сервер, а не DLE. Со стороны DLE тут я вам ничем не могу помочь, потому что все что делает DLE это говорит MySQL серверу что ему нужно сортировать по алфавиту. Но и MySQL делает здесь все верно, потому что сортировка по алфавиту это не значит что например число 3 должно быть выше чем 17, потому как это посимвольная сортировка, а не по значению, соответственно 3 это больше чем 1 в том же месте текста для MySQL сервера, а то что там потом идет 7 после единицы роли для сортировки по алфавиту никакой не играет. Сравнивается конкретный символ в конретном месте. Так работает MySQL и работать его иначе вы при всем желании заставить не сможете. И DLE тоже не сможет, таковы принципы работы  непосредственно MySQL сервера. И они правильные, потому что это сортировка по алфавиту, а вы путаете понятия алфавит и суммарное числовое значение, алфавит и итоговые числовые значения, это совершенно разные вещи. И именно по алфавиту MySQL сервер вам сделал все верно

я понял, буду думать как выкрутиться из этой ситуации, как вариант менять даты постов, но это тоже конечно не лучший выход из положения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...