Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А то можно проснуться по утру и увидеть свой шаблон на который ты положил уйму времени и нервов в свободном доступе на скачивание у каких-нить уродов вроде дле нет уа? неужели ни кто не задавался этой целью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно какнибудь в коде выдать неточный путь(ложный) к css стилям и к картинкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: Это как? Если путь ложный, значит и у вас самих ни стилей ни картинок не будет!

Кроме того, если страничка загрузилась так, как она задумывалась дизайнером (т.е. со всеми картинками, стилями и т.д.), то все рисунки и стили скопировались во временные файлы на вашем компе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю... но можно-ли какнить обмануть? чтобы при view source, указывалось {THEME}/images/1.gif

а на самом деле {THEME}/images/01/1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю... но можно-ли какнить обмануть? чтобы при view source, указывалось {THEME}/images/1.gif

а на самом деле {THEME}/images/01/1.gif

можно. и css файл так же можно "спрятать" через htaccess и проверять реффер. Но по моему всё это не спасёт при сохранении страницы на диск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ххмм.. ну а если вписать php код в index.php, который отвечает за запуск шаблона если этого кода нет, то шаблон будет отображаться некоректно.

И если риппер скачает все файлы и т.д у него небудет этого кода. И сл-но шаблон не загрузится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ххмм.. ну а если вписать php код в index.php, который отвечает за запуск шаблона если этого кода нет, то шаблон будет отображаться некоректно.

Смешно. PHP выполняется на сервере а не в браузере, а HTML показывает браузер. Рип делают не из шаблона DLE, а из вашей страницы, заходят на сайт и делают сохранение исходного кода, потом его уже режут на файлы шаблона и вставляют нужные теги DLE и прочее. То что видит посетитель есть у него на комьютере в кеше браузера. Только это не шаблон DLE а нормально сформированная HTML страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, что вы напишите в index.php - браузер то верно всё показывает? Значит это может быть сохранено.

Как вариант можно загружать CSS скриптом и в коде будет что-то типа

<link rel="stylesheet" href="http://site.ru/css.php" type="text/css" />

Можно загружать стили с помощью JavaScript - но тут уже придётся изворачиватся в плане не показывать сайт до тех пор, пока не загрузятся стили)

Вышеприведённые варианты на уровне теоретических соображений, сам не пробывал и гарантий никаких не даю - пробуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, спасибо, просветили я незнал :)

Всегда говорил себе - учи php ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то можно проснуться по утру и увидеть свой шаблон на который ты положил уйму времени и нервов в свободном доступе на скачивание у каких-нить уродов вроде дле нет уа? неужели ни кто не задавался этой целью?

полностью с тобой согласен, с нескрываемой досадой для себя мне показывают ссылку на рип с одного моего сайта. Видно у одних людей голова работает на создание, а у других на кражу, как же уберечь шаблон от кражи, можно ли как то закрыть через .htaccess ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя способ усложнения я все же придумал.

Это не спасет от рипа хтмл кода и настроек, зато заставит риперов потрудиться чтобы превратить "это" в шаблон для дле )).

Например если ссылки на категории у тебя текстовые, то можно создать одну большую картинку с кусками от остальных частей дизайна и естесственно нарисованными названиями разделов и сделав ее фоном поставить ссылки через тег MAP, т.е. даже если твой диз и сольют, то ребятам придется потрудиться и дописать стертые ссылки на разделы и дорисовать части дизайна, которые у тебя размещались в этом изображении.

Да вобщем то можно применить сюда и модуль создания изображений с помощью кода (выводить новости картинкой, а не текстом), правда сервер от такой штуки быстрее работать явно не будет ))

Изменено пользователем Mr.Roman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда сервер от такой штуки быстрее работать явно не буде
да и поисковики пошлют сайт куда подальше!

Попробуйте способ с CSS через аякс - будет работать или нет, а то в теории у меня работает в голове)) а вот на практике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поисковики завернуть на RSS )) пусть там чистый текст читают и индексируют )).

А вот кстати и вариант защиты )))

Правда сервер рухнет если посещаемость достаточная.

http://4dle.ru/2007/06/17/antilich_dlja_kartinok.html

Изменено пользователем Mr.Roman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю графику делать фоновыми изображениями, сверху класть прозрачный гиф. Выход для риперов - делать скрин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это уже просчитал, скрины будут делать только полные идиоты, а нормальные идиоты откроют html код и выкачают фоновые картинки по прямым ссылкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, господа, радуемся тому, что ваш сайт рипнули. Это говорит о том, что его оценили в полной мере-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, господа, радуемся тому, что ваш сайт рипнули. Это говорит о том, что его оценили в полной мере-)))

от того что два сайта моих рипнуто, позитива не прибавляет, хотя все пикчи прописывал через таблицу стилей. Вот тут нужно как то защиту ставить, чтоб таблицу стилей не расшаривали. Но как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не оффтоплю, как раз и спрашиваю как защитить шаблон от угона посредством .htaccess ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTTrack Website Copier.

И весь ваш сайт как на ладони. :)

Нет смысла защищаться каким-бы то ни было образом, кроме лицензирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anti ideota template rip by gosu: B)

This will save your template even from HTTRACK

open index.php

after:

session_start();

add:

$_SESSION['samplekey'] = "gosu";

rename your stylesheet:

style.css -> style.php

open main.tpl

change the stylesheet.css to stylesheet.php

open style.php and add this at the top:

<?php

session_start();

if ($_SESSION["samplekey"] != "gosu")

{

die("You can't have the stylesheet, bustard...");

}

$_SESSION["samplekey"] = "passwordaccepted";

?>

create robots.txt and place it at the root of the site (where .htaccess)

in robots.txt type:

User-agent: *

Disallow: /engine

Disallow: /templates

Disallow: /backup

Disallow: /language

Disallow: /uploads

My mod will save you from normal template rippers (idiots)...

Изменено пользователем gosu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...