Перейти к публикации

BERSERKER

Клиенты
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем BERSERKER

  1. 03.07.2022 в 09:06, Konstantine174 сказал:

    Спасибо, но все эти видео хостинги пихают свою рекламу. А как быть если у меня на сайте вообще не будет рекламы? Если у меня сайт организации на пример и в видео будет на том же ютубе музыка попадать под нарушения авторских прав. 

    В ютубе в настройках видео можно отключить показ рекламы. Но к сожалению, иногда ютуб игнорирует этот выключатель.

  2. Вот описание как сделать.

    Скрипт предлагает для этого два варианта

    https://dle-news.ru/tips/104-sozdanie_sajjta_na_neskolkikh_jazykakh.html

    http://dle-news.ru/2007/04/18/edinaja_registracija_i_avtorizacija_na_neskolkikh_sajjtakh.html

    Первый вариант предпочтительнее, потому как позволяет для разных языков делать полностью независимые сайты.

     

  3. 9 часов назад, celsoft сказал:

    Чего? Вот откуда берутся такие убеждения? Никакой подобной ерунды нет и не было никогда. Откуда вы это взяли непонятно. Точнее понятно, из интернета, но могу лишь сказать что это чушь, в DLE открытый исходный код, туда бекдор захочешь не поставишь ))

    Спасибо что ответили.

    Успехов в реализации всех ваших задумок.

  4. 05.03.2021 в 12:51, celsoft сказал:
    05.03.2021 в 12:48, ZzzBep сказал:

    Есть ли у Вас в планах добавить систему в реестр гос. ПО?

    Она уже несколько лет как там присутствует и зарегистрирована.

    Не для кого не секрет что при добавлении ПО в реестр обязательным требованием является наличие бекдоров для спец служб. Но DLE используют граждане многих стран. И в каждой стране свои требования. Тут возникает вопрос. Насколько в плане безопасности (отсутствие или наличие бекдоров) отвечает требованиям законов других стран? Другими словами хочу сказать. Если в одной стране требуют, то для других стран было бы честно выпускать адаптированную версию.

    Понимаю что вопрос глупый и не него никто не ответит честно. По етому просто к размышлению. Кто понял меня, тот понял. А кто не понял смысла сказанного, значит ему это и не надо.

  5. 28.02.2021 в 15:43, Primary Sphinx сказал:

    @celsoft , у меня есть логичное с моей точки зрения предложение, - изменить немного условия обновления для базовой и расширенной версий лицензии.
    Сейчас это завязано на обновление в течение года. Почему люди и нервничают: купили лицензию, рассчитывали обновиться, обновление задержалось, - они в пролёте. Людей можно понять.
    Имхо, будет лучше для всех, если лицензия будет привязана не ко времени, а количеству обновлений. Например, базовая лицензия - обновление на две последующие версии. Расширенная - например на 3-4 версии плюс техподдержка. Ценники можно скорректировать относительно трудозатрат. 

    Это просто пример.  Но смысл понятен: время заменить на количество обновлений.

    Хорошая идея. Но предлагаю нынешний вариант с лицензиями не убирать. А оставить что бы было больше выбора. Кому удобно по времени, привязывается по времени. Кому удобно по обновлениях, привязывается к обновлениям.

    Соответственно и разработчику большая гибкость, больше продаж.

     

  6. Нормальный совет.

     

    То что написано в ворде сначала копируете в блокнот. Он при копировании удаляет все невидимые теги форматирования, а потом уже, с блокнота копируете в редактор на сайте. И еще есть в редакторе кнопка - Очистить формат. На сколько она эффективна будет в данном случае не знаю. Но пробросить текст через блокнот точно помогает. Сам так делаю.

  7. Когда добавляли четвертый тип рейтинга (Нравится и Не нравится), то забыли включить ево поддержку в шаблоне userinfo.tpl. Ну и тегов  [rating-type-4] текст [/rating-type-4]. А то получается что в новостях и комментариях он есть а в карточке пользователя нет. И если по первых 3-х рейтинга выводится информация то при включении 4-гопустое место.

  8. Урока нет. Но вам для начала нужно понимать как вы хотите этот процесс видеть. Например самый простой способ, и как по мне самый приемлемый (но не единожды возможный) это поставить в разные папки или в разные под домены столько копий движка сколько вам нужно разных языков. Или вот неплохо описан вариант.

     

    Создание сайта на нескольких языках

     

    Единая регистрация и авторизация на нескольких сайтах

     

     

  9. 41 минуту назад, proba сказал:

    Кто помешает Васе Пупкину заменить, грубо говоря, в коде Е на Ё и выдать за своё творение? Или celsoft'у придётся и с этим разбираться?

    Разбираться не придётся так как ето уже вмешательство в код. И ето будет уже совсем другой код. Celsoft проверяет только то что есть изначально, тоесть предоставлено разработчиком.

    45 минут назад, proba сказал:

    В споре рождается истина, так может найдётся решение данного вопроса, которое устроило бы все стороны?! Правда тема обсуждения не соответствует ветке форума.

    Да нужно создать отдельную тему что бы найти решение этого вопроса.

  10. 44 минуты назад, Cartmont сказал:

    celsoft тоже имеет свою работу, надурняк отслеживать все дополнения нет интереса, ведь тогда проще самому все делать и получать все для себя

     

    49 минут назад, BERSERKER сказал:

    а celsoft получает дополнительную прибыль

    Про дурняк никто не говорит. Просто появляется еще один источник заработка.

  11. На счет продажи, то я полностью согласен с celsoft. Но что действительно было бы полезно так ето проверка заявленных функций разработчика и корректная работа ево кода. То есть. Пишется какой то код, и автор кода заявляет что он должен корректно работать в таких то версиях движка, и выполнять какие то функции. И вот тут не помешала бы независимая проверка этих заявлений. Назовем пускай условно лицензированием. То есть разработчик отправляет celsoftу свое творение,он проверяет, тестирует и если все нормально то выдает вердикт. Что сие творение совместимо  в заявленных функциях разработчика и ни ко кого вреда не несет. Таким образом для покупателя есть какая то гарантия что то за что он заплатил деньги соответствует заявленному и не несет явного вреда функционалу. Тут оговариваюсь что "явного вреда", та как все ошибки выявить не возможно. Если выявляются ошибки и разработчик выпускает новую версию то снова обращается за лицензированием к celsoft. А если разработчик пропал без вести. То ево код работает в тех функциях что были заявлены ранее и подтверждены лицензией.

    Таким образом для покупателя есть какая то гарантия работоспособности и соответствия  заявленному а celsoft получает дополнительную прибыль и при етом не несет рисков.

  12. Тоже зашол посмотреть. Стоит Adguard. Зашол с включенным. И заглушек ни рекламы не видно. Отключил, обновил страницу ничего не изменилось. Остановил загрузку страницы. Тоже ничего не изменилось. Браузер мозилла 58.

  13. На форуме  по адресу

    не плохая идея как сделать уникальный адрес страницы регистрации для борьбы со спамом. Предлагаю поддержать ету идею. И сделать ее одним из стандартных модулей движка. Для етого создал раздел для голосований http://dle.reformal.ru/proj/?ia=1072304 . Кто согласен. Голосуем.

    • Нравится 1
    • Поддерживаю 1
  14. Нормальный у тебя варезник. Конечно продвинуть ево очень сложно. И к тому же как уже говорили есть риск поиметь проблемы с разными контролирующими органами. Но с чево то нужно начинать. Так что сначала определись куда хочешь двигаться. Этот проэкт развивать или какой то другой начинать.

×
×
  • Создать...