Jump to content
Sign in to follow this  
aesma

Раскрутка

Recommended Posts

Спсибо!! Теперь и я кое в чем разобрался!! ))

все професиональные фиры раскручивают сайты через нее.

Лебедев наверн тоже раскручивает свои работы через Allsubmitter? :))

да и вообще, лучше не поленится и все сделать ручками.

(пример: у меня Google сейчас в день по 35000 ботов запускает на мой сайт)

суточная посещаемость ~8к, и среди них 35000 ботов? круто :)

ваша цифра упала с неба..)

раскрутка сайтов очень сложная и запутанная тема.. люди этому учатся годами..

вот полезный ресурс для новичков: http://searchengines.ru

вот полезный ресурс для новичков: http://searchengines.ru

Согласен-очень полезный и классный сайт для расскрутки

Shepel8,

у меня открывается.

ФАЙЛ-КАТЕГОРИЯ-САЙТ

как так сделать?что и где надо изменить?

суточная посещаемость ~8к, и среди них 35000 ботов

Вообще соотношение нереальное....

ФАЙЛ-КАТЕГОРИЯ-САЙТ

Кажется в DLE это и так реализовано...

Для "грязной" работы по раскрутке сайта мне нравиться seo-friend.biz

2Hellik: Да ладно :), велкам 2ябиз: http://yabiz.ru/forum/. ;)

А вообще, если серьезно, для новичков, - статьи о СЕО - прошу любить и жаловать. Много полезного для себя почерпнете.

зы. опять-таки, новичкам, советую подписаться на rss или занести в букмарки. Хотя, у меня в подписчиках ходят не только новички в сео, но и випы с click-click.ru.

Edited by fogmaker

А почему никто не упоминает Промоутер 7.4? Очень достойная прога. Есть еще пара - тройка нужных прог, но пока не могу о них рассказать - уже один бан получил за рекламу.

Пока могу посоветовать поискать Аудитор сайтов, Vertrigo Server, а, все не перечислишь, разберусь с правилами форума и еще кое-какие действия предприму - выложу.

Vertrigo Server
он то зачем для seo? =)

Мдемс.. прочитал всю тему, много конечно пустой болтовни про Page Promoter..

Немного почитав другие ресурсы я понял, что сам я врядли потяну такую тяжкую ношу как для новичка, а именно раскрутка сайта.

Мой сайт будет нацелен на украинскую (киевскую в частности) аудиторию. Подскажите, пожалуйста, контакты каких-то ребят-гуру в этом деле, которые занимаются раскруткой сайта\регистрацией в каталогах и т.д. в Украине.

Просто мне как бы не очень важно будет иметь посетителей с России и т.д. Хотя конечно посетители – это деньги, а деньги лишними не бывают. :)

В общем, у кого есть какие-то знакомые, которые за относительно не большие деньги занимаются таким дайте тут контакты, пожалуйста. Просто фирмы и всякие разные конторы берут много за такое.. Да и не нужно мне то качество, которое они дают. А люди, которые уже несколько лет строят и улучшают свои сайты уверен, могут помочь мне в этом. Возможно с участников форума кто-то занимается таким? В общем, к кому обратится?

p.s.

Тема полезная, по-моему её стоит почистить от флуда и прочей фигни и закрепить как важную..

Edited by CHika

здравствуйте всем,

мой сайт актуален только для посетителей одного маленького города, поэтому я его не регистрирую во всяческих каталогах, и вообще, оптимизируя, стараюсь, чтобы все посетители были "местные" - от этого и отношение хиты/хосты лучше, и статистику IP можно показать потенциальным рекламодателям.

Но вот интересная штука: на яндексе по нужному мне запросу вышел на второе место, а на гугл даже не в первой сотне (

может кто что посоветует?

sergey78, ну а в гугле страницы сайта хорошо проиндексировались?

Поставь Гугль Аналитик - удобый инструмент, как раз для тебя

он то зачем для seo? =)

lifestar,

Само понятие SEO подразумевает целый комплекс мероприятий, направленных на улучшение позиций сайта в поисковиках.

И применение Vertrigo Server - одна из составляющих этого комплекса мероприятий. Возьмем, к примеру, поисковый запрос в Google. Вбив запрос "Vertrigo", получим ответ на первом месте:

"VertrigoServVertrigo (WAMP). VertigoServ - это высокопрофессиональный и простой в установке набор, состоящий из Apache (HTTP веб-сервер), PHP (скриптовый язык ...

....net/?lang=ru - 13k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

и второе место:

Vertrigo Server v2.18SHOP CMS. PHP скрипт интернет-магазина. ShopCMS - это профессиональный скрипт интернет-магазина, позволяющий организовать электронную торговлю на самом ...

....ru/file_3.html - 4k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

По какой ссылке вы перейдете в первую очередь? Правильно, по первой - сразу видно, что описание первой ссылки содержит гораздо больше информации по запросу "Vertrigo". Это же касается и вашего сайта - мало оказаться в выдаче на первых местах, важно так же, что бы ваш сайт имел качественную "аннотацию".

Установив у себя на компе Vertrigo Server и локальную копию сайта, вы можете подобрать правильное описание страницы. Прога Page Promoter позволяет эмулировать посещение поискового робота и увидеть, как будет выглядеть ссылка с описанием на ваш сайт в выдаче поисковика. То есть, отладив описание локально, можно выгружать страницу на свой сервер. Вот причем тут Vertrigo Server. :rolleyes:

Для раскрутки сайта применяются разные методы - это и регистрация в каталогах, и оптимизация самого сайта, и "вирусный" маркетинг, и системы САР и многое другое.

мой сайт актуален только для посетителей одного маленького города, поэтому я его не регистрирую во всяческих каталогах, и вообще, оптимизируя, стараюсь, чтобы все посетители были "местные" - от этого и отношение хиты/хосты лучше, и статистику IP можно показать потенциальным рекламодателям.

Sergey78, у вас в твоем маленьком городке существуют свои поисковики? Я думаю, нет. Как и везде, рулят Google и Яндекс. И неизвестно, где и в каких каталогах путешествуют жители вашего городка. И чем выше твой сайт в выдаче в поисковиках, тем гораздо больше шансов, что нужные тебе посетители придут на твой сайт.

Пример "вирусного" маркетинга вы можете посмотреть здесь: _ttp://www.newearn.ru/partner/Evizitor_ru.php

Системы САР, я думаю, знают все, перечислять их не буду, хотя появился новый перспективный проект _ttp://www.newearn.ru/partner/matrixhits.php

Для быстрого анализа сайта неплохо подходит программа Аудит сайтов. Более подробно вы можете ознакомиться с ней в статье _ttp://www.newearn.ru/2007/12/10/site-auditor-jekspress-analiz.html

Ну и конечно, каждый может иметь свое мнение по вопросам раскрутки. И не факт, что мое мнение правильное.

Как поется в одной небезызвестной песне: "Думайте сами, решайте сами..."

Edited by Alex-GR

Alex-GR, ага, понял - но точно так же подойдёт и Денвер - не обязательно Vertrigo Server.

Спасибо за разъяснения. Я раньше занимался поднятием позиций выдачи сайта в 10-ку, получалос хорошо, потом надоело - очень муторное это дело. И никогда не пользовался скупкой ссылок с морд - есть способы и попроще, например тот же liveinternet и блоги

Alex-GR, ага, понял - но точно так же подойдёт и Денвер - не обязательно Vertrigo Server.

Спасибо за разъяснения. Я раньше занимался поднятием позиций выдачи сайта в 10-ку, получалос хорошо, потом надоело - очень муторное это дело. И никогда не пользовался скупкой ссылок с морд - есть способы и попроще, например тот же liveinternet и блоги

Все правильно, Денвер тоже подходит. Но он для более подготовленных пользователей, позволяет лучше настроить сервак "под себя".

А Vertrigo Server - больше для новичков - поставил - и никаких больше "заморочек" с настройками.

И я же говорю - способов раскрутки сайта много, но, мне кажется, наибольший результат дает именно комбинирование этих методов.

И вообще - SEO - это муторный процесс, тут я с тобой согласен. Но результат стоит того!

Мдемс.. прочитал всю тему, много конечно пустой болтовни про Page Promoter..

Немного почитав другие ресурсы я понял, что сам я врядли потяну такую тяжкую ношу как для новичка, а именно раскрутка сайта.

Мой сайт будет нацелен на украинскую (киевскую в частности) аудиторию. Подскажите, пожалуйста, контакты каких-то ребят-гуру в этом деле, которые занимаются раскруткой сайта\регистрацией в каталогах и т.д. в Украине.

Просто мне как бы не очень важно будет иметь посетителей с России и т.д. Хотя конечно посетители – это деньги, а деньги лишними не бывают. :)

В общем, у кого есть какие-то знакомые, которые за относительно не большие деньги занимаются таким дайте тут контакты, пожалуйста. Просто фирмы и всякие разные конторы берут много за такое.. Да и не нужно мне то качество, которое они дают. А люди, которые уже несколько лет строят и улучшают свои сайты уверен, могут помочь мне в этом. Возможно с участников форума кто-то занимается таким? В общем, к кому обратится?

p.s.

Тема полезная, по-моему её стоит почистить от флуда и прочей фигни и закрепить как важную..

Ребят, а по моему вопросу, что посоветуете?

Есть нулевой сайт :) ну точнее скоро будет. С чего начать? Как допустим поднять свой рейтинг в поисковике meta.ua ?

Ребят, а по моему вопросу, что посоветуете?

Есть нулевой сайт :) ну точнее скоро будет. С чего начать? Как допустим поднять свой рейтинг в поисковике meta.ua ?

CHika, я тоже с Украины. И еще раз повторю - есть Google и Яндекс. 95% жителей Украины, я уверен, используют эти поисковики - потому что, получить ответ на свой вопрос на 98% возможно только в них. Не важно, касается этот вопрос памперса или Богдана Хмельницкого. meta.ua - это пока "поисковик из локальной сети". Если хочешь получить посетителей по нужной теме - используй Google и Яндекс.

А раскрутка любого сайта начинается с регистрации в каталогах. Сервисов для этого много. Но лучший - _ttp://www.newearn.ru/partner/1ps_ru.php Самое главное - внимательно читай правила, они их не зря составляли. И регистрация возможна в БЕСПЛАТНОМ режиме. Это - начало. И еще. Обязательно - уникальный контент. Если ты - личность, сделай и свой сайт личностью, не похожей на других. Тогда ты получишь трафик на свой сайт. А как выйти в выдачу в meta.ua - и при этом не затронуть остальные поисковики, честно говоря, я не знаю. Знаю, как быть на первых местах в выдаче в Google и заодно и meta.ua прихватить - но как сделать на оборот - может кто-то знает, пусть подскажут, а?

Ну а если тебя интересует только meta.ua - первым делом зарегистрируй свой сайт в этом поисковике, а потом ищи украинские каталоги. Но это тупиковый путь.

P. S. Еще раз повторюсь - это мое мнение, каждый решает для себя сам.

Edited by Alex-GR

Alex-GR

Огромное спасибо, что так доходчиво объяснил.

Хорошо первый шаг допустим я сделаю проплачу регистрацию в каталогах. (кстати ты какой тариф. план посоветуешь выбрать? Почему такая разница огромная 60 и 600 рублей, например..)

После этой операции у меня должен подняться ТИЦ на сайте? До скольки приблизительно?

Ты говорил, что можешь подсказать, как поднять свой сайт в гугле по своей тематике на первые позиции, расскажи, пожалуйста. Я, значит, буду ориентироваться на гугл и яндекс и в последнюю очередь на мету..

p.s.

А всё.. Почему разница в цене 60 и 600 понял ) Там специалист, а тут я. Как думаешь я как новичек справлюсь если возьму за 60 рублей?

Edited by CHika

А всё.. Почему разница в цене 60 и 600 понял ) Там специалист, а тут я. Как думаешь я как новичок справлюсь если возьму за 60 рублей?

Действительно, специалист сделает это гораздо лучше. Но это тоже не выход - сам тогда ни чему не научишься.

Хочу обратить твое внимание на составление названий и описаний для твоего сайта. Если во всех каталогах будет одинаковое название и описание, толку от такой работы - 0. Для поисковиков такие ссылки будут выглядеть как одна.

На 1ps рекомендуют до 1000 различных описаний. В ручную придумать 1000 даже одних названий проблематично. Для этого существуют "генераторы анкоров". (или генераторы описаний, если по простому). На 1ps есть свой генератор, но разобраться с ним новичку не очень просто. (Знаю по себе.) Скачай офлайновый генератор анкоров, (_ttp://www.newearn.ru/download/seo_ag.php) научись составлять качественные описания у себя на компе, а потом уже выходи на сервис 1ps. Принцип работы у них одинаковый. Если будет что-то не понятно - спрашивай.

;)

А всё.. Почему разница в цене 60 и 600 понял ) Там специалист, а тут я. Как думаешь я как новичок справлюсь если возьму за 60 рублей?

Действительно, специалист сделает это гораздо лучше. Но это тоже не выход - сам тогда ни чему не научишься.

Хочу обратить твое внимание на составление названий и описаний для твоего сайта. Если во всех каталогах будет одинаковое название и описание, толку от такой работы - 0. Для поисковиков такие ссылки будут выглядеть как одна.

На 1ps рекомендуют до 1000 различных описаний. В ручную придумать 1000 даже одних названий проблематично. Для этого существуют "генераторы анкоров". (или генераторы описаний, если по простому). На 1ps есть свой генератор, но разобраться с ним новичку не очень просто. (Знаю по себе.) Скачай офлайновый генератор анкоров, (_ttp://www.newearn.ru/download/seo_ag.php) научись составлять качественные описания у себя на компе, а потом уже выходи на сервис 1ps. Принцип работы у них одинаковый. Если будет что-то не понятно - спрашивай.

;)

Спасибо. Программку скачал, буду учиться..

Если не жалко кинь в личку свою аську..

А раскрутка любого сайта начинается с регистрации в каталогах.

Несоглашусь.. Раскрутка сайта в первую очередь начинается с внутренней оптимизации..

Хорошо первый шаг допустим я сделаю проплачу регистрацию в каталогах.

прошли те халявные времена, когда после прогона по 1-2к каталогам тиц и пр поднимался до 300-400/4-5..

Тогда ты получишь трафик на свой сайт.

угу). прогнал по каталогам, зарегистрировал на meta.ua и.. хоп) трафик уже льется ведрами..

на самом деле все далеко не просто.. имхо лучший вариант - тематический обмен ссылками и.. реклама..

Там специалист, а тут я. Как думаешь я как новичек справлюсь если возьму за 60 рублей?

закажи лучше у специалиста..

чувак не знающий php сможет написать модуль для cms?

Но это тоже не выход - сам тогда ни чему не научишься.

учиться то особо нечему.. заполнил поля.. и пустился в пляс, ctrl+c/ctrl+v.

Для этого существуют "генераторы анкоров".

надо все делать ручками.. иначе толку не будет.

Спасибо. Программку скачал, буду учиться..

от этой проги толку нету имхо.

да и вообще, CHika, с такими вопросами лучше обращаться на тематические форумы.

http://forum.searchengines.ru/ - лучшее что есть.

Edited by ·• Greeze •·

Думаю может заказать у этого человека регистрацию?

h__p://mastertalk.ru/topic39831.html

Уже не помню где взял ссылку. Может кто пользовался его услугами? И какой из тарифов лучше у него? Или не морочить себе голову и заказать на 1ps.ru ?

Edited by CHika